Общество

Правильно ли говорить, что возвращение в СССР - это равносильно возвращение в Северную Корею?

По-моему, это чушь с точки зрения всех, кто жил в СССР. Ведь СССР для многих - это не сталинские лагеря, которые, кстати, были осуждены на одном из съездов. И вообще, разве по экономическо-геополичтическому устройству мы похожи на Северную Корею, Кубу и т.д.? По-моему, это ловкий пропагандистский приём, уводящий людей несведующих в сторону?
КНДР маленькая, слабая страна, как ее можно сравнивать с могучим СССР?
В пресловутых Сталинских лагерях, в год сидело не больше 2 млн человек !!!сейчас в демократической США в год сидит 3 млн человек. Да никто этих лагерей и не замечал. Туфта это полная. Посмотри на демографию, они что детей под дулом пистолета рожали? А сейчас люди детей рожать бояться !!!Сейчас страшно а не тогда !!!Сейчас беспредел, криминал, насилие, разбой, и не у кого правды искать, кроме как самому за оружие браться. Сейчас страшно жить !!!
Раньше бабушка увидит подростки в кустах пиво из бутылки пьют, подойдет, отберет бутылку, лекцию им прочитает . а они будут стоять и глаза в землю тупить, стыдно им что они такие плохие, что родителям расскажут !!!а сейчас если бабушка увидит что подростки на пути бухают, руки в ноги и домой окольными путями, слава богу что живая пришла !!!Да кто бы нам тогда сказал, что мы так будем жить, никогда бы не поверил !!!
Ольга Сириченко
Лучший ответ
Lyubov Kozyr страшна
Нет, там все-таки еще хуже.
Vladimir Kostrov
КНДР это аналог СССР конца 40х - начала 50х.
СССР тоже разный был.
Роман Симонян
И во времена СССР Корея отсталой была, и не только северная.
Думаю, что это действительно поворот в Северную Корею. Я хорошо помню Союз и тогдашнюю жизнь. Мне этого больше не хочется.
Коля Рыбин
Корею нельзя сравнивать с СССР. Корея это театр одного артиста.
В СССР же человек имеющий голову на плечах, смог бы выезжать с разными гастролями, там на повышение квалификации по работе заграницу. А дебилов -правильно и делали что не пускали заграницу, чтобы не позорили страну.
Корея даже близко не подходит к СССР.
Например а религиозной политике - правильно делали что школьников не пускали в мечети в то время. А то эти дети сами того не понимая и впадая в трансс наносили себе страшные раны во время Ашуры - в день казни имамов. А взрослому человеку у кого паспорт в руках и 18 лет - никто из милиции не имел право чего либо говорить! Запреты тоже бывают разные - разумные и дебильные. тАк вот в Северной Корее больше дебильных запретов!
Жадра Уалиева
Глеб Фоминых да и про современную с. корею нельзя сказать, что она совсем закрытая...на чм по футболу у неё играло три легионера...два из японии, один из россии.
Подобная точка зрения нужна Путиным прохоровым абрамовича посмотрите на китай-это модифицированный ссср
Наира Ядоян
Простой народ всегда был за союз, против буржуи, олигархи и наши перекупщики которым щас живется хорошо обирая народ.
Alina M.
Воспринимайте все это как позволяет и разрешает Вам душа, образование, разум
Типа Сталин
верно толкуешь я например считаю нам в ухо сандаль пихают! и у них есть в подчинении сми кот-е постоянно ведут пропагандистскую деятельность
По моему развитие Северной Кореи против Южной, ГДР против ФРГ говорит, что жили мы тупо. Да, 20 лет относительной стабильности-чушь против векового развития США. Не надо никуда не возвращаться и никого копировать-надо жить умом, тогда все будет хорошо.
Глеб Фоминых ГДРовцы по опросам хотят возвращения назад.
Наверное, не в одной жратве всё-таки дело.
бесплатное образование, лучшее в мире; то же с медициной; рабочий получал больше начальника потому-что физически трудился; бесплатное жилье; всеобщая трудоустроенность; если шел на пенсию, не попадал в нищету; кучу всего можно перечислять