Общество

Когда-нибудь, ну хоть раз, осторожно ступая, шествовала ли по твоей спине муравьиная процессия, где каждый муравьеныш

держал над головой маленький бумажный фонарик с золотым бубенчиком?

И не надо про осенние обострения)
Единственная, то я хочу подарить тебе только самое бесценно-нежное, что есть у меня и, чего у тебя никто не сможет отнять. Мои подарки – как тень от воздуха, сгорающего в пламени свечи - чтобы увидеть ее, нужен еще один источник света и белая поверхность стола, это – лишь для нас двоих - ведь этот свет есть только в тебе, и только я могу стать этой безупречно-белой поверхностью. Я не могу оставаться для тебя никем, потому что быть для тебя никем – слишком больно и потому невозможно. Я буду дарить тебе на самой грани сна тихие, сладкие тайны – почти неслышно позванивающие искорками тысяч ласковых неслучайных случайностей. Я буду жить в хрустальной раковине твоей мечты и, приложив к ней ухо, ты услышишь, как фарфоровые кошки мелодично мурлыкают, трогая своими лапками волны хрустального сонного океана, и тогда по твоей спине, осторожно ступая, прошествует торжественная муравьиная процессия, и каждый муравьеныш будет держать над головой маленький бумажный фонарик с золотым бубенчиком. Я подарю тебе портрет смешного котёнка, который никогда не умрет – потому, что таким его придумал я для тебя. Я принесу волшебную кисточку и нарисую на твоих ладошках новые тропинки- маленькие звонкие радуги, ведущие к удаче. Я заново познакомлю тебя с этим смешным фыркающим котёнком, коготки которого никогда не поранят тебя, и он всегда с радостью будет ждать твоих прикосновений. Я позову стайку эльфов, прилетающих ко мне во сне – они будут играть на дудочках, вырезанных из плакучей ивы, танцевать, оставляя следы разноцветной пыльцы на журнальном столике и петь свои песенки – ты знала их и раньше, только забыла. Я стану звуком, которого нет в твоем имени, когда его произносят другие, который появляется, восторженный и удивленный, только тогда, когда тебя зову Я. Если ты простудишься и заболеешь, я буду лечить тебя эликсиром вечного детства, настоянным на щебете птиц и утренней росе. Мы вечерами будем пить зеленый чай со льдом, ночью - лимонный коктейль с лунными бликами, днем апельсиновый сок с солнцем, а иногда, закрываясь шторами от времени суток – кофе с горчинкой чистой несбыточной мечты. Мы не оставим места пустоте, я буду любить в тебе единственную, кто понимает меня - ту девочку, в чьих глазах плещется светлое чайное море, над которым кружатся и кричат чайки цвета первого снега, а все немногочисленные коричневые чаинки оседают на самое дно твоей души. Я буду грустить, если ты снова превратишься во взрослую реалистичную равнодушную женщину и уйдешь в свою взрослую жизнь, потому что нежный котёнок не знает языка взрослых людей и настолько сильно огорчается, когда его забывают, что от горя бросается в Горчичное озеро и умирает, растворившись в нем без остатка, - и только ветер помнит, как горько он плакал, роняя на облака перламутровые жемчужинки слез…
Руслан Сайфетдинов
Лучший ответ
помыться говорят помогает.
Василий Митяшин Все как обычно, неизменно, кто о чем, а шелудивый о бане...
муравьёныш не гадёныш, пусть смело шагает )))
Дмитрий Бунин
было как то ...после лишней рюмки абсента
Nizomjon Azimov
Я тогда даже на работу не пошёл)))))))))))))
Эльбрус Юсупов
обкурилась?