Дорогие друзья!
Меня глубоко трогает тот огромный интерес к судьбе и гибели Сергея Александровича Есенина, который вы не оставляете и обращаетесь ко мне с вопросами и своими соображениями.
Что я и мои сподвижники делали и делаем в этом направлении, постараюсь довести до вашего сведения и тем самым отвечу на все ваши вопросы ко мне.
Занялась я темой гибели Сергея Александровича в начале 90-х годов, после того, как в книге «Смерть Сергея Есенина. Документы. Факты. Версии» , были опубликованы материалы Комиссии Есенинского комитета Союза писателей по выяснению обстоятельств смерти поэта, возглавляемой Ю. Л. Прокушевым. Где-то в конце книги напечатаны мои воспоминания о том, что рядом с могилой матери Есенина похоронен не поэт, а кто-то другой.
В комиссии, возглавляемой Юрием Львовичем, были явные сторонники версии убийства С. А. Есенина: Н. К. Сидорина, автор нескольких книг о поэте, моя сестра, Т. П. Флор-Есенина, профессор, доктор философских и медицинских наук Е. В. Черносвитов, старший следователь, юрист Э. А. Хлысталов и многие другие. Однако их мнения всерьез не воспринимались или просто игнорировались. Более того, в начале раздела «Точки зрения» М. Стахова, секретарь комиссии, ясно дала понять, что все, кто «не с ними» , тот, мягко выражаясь, недалекий человек.
После презентации книги был организован аукцион посмертной маски и фотографий С. А. Есенина.
Я бесконечно благодарна П. Н. Гусеву, главному редактору «Московского Комсомольца» за то, что он выкупил, а затем передал эти фотографии в музей С. А. Есенина в Константиново и не дал им уйти за границу.
Для работы в комиссии были привлечены высочайшие умы в следствии, криминалистике, судебно-медицинской экспертизе и т. д. И меня потрясло, с какой легкостью все эти люди «самоубили» Есенина.
Позже, когда эта тема муссировалась по всем средствам массовой информации, когда такой маститый специалист, как Никитин, на экране телевизора хватался за толстенный канат правой рукой и подпрыгивал, чтобы доказать, что веревка выдержала тело Есенина, когда уважаемый кандидат медицинских наук А. В. Маслов, явно ненавидящий поэта — гордость России, разражался грязными, пасквильными книгами, я решила, что пришла пора поставить все на свои места. Такой любви и злобы не удостаивался ни один поэт в мире.
Никакие звания и ученые степени не дают права так беззастенчиво ковыряться в жизни и судьбе молодого гения.
Вот именно поэтому я хочу, чтобы все вы знали, что за Есенина еще есть кому побороться. За моей спиной родные, молодое есенинское поколение.
Наши первые обращения в Генеральную Прокуратору мы начинали с Э. А. Хлысталовым и историком-архивистом А. С. Прокопенко, который принимал участие в раскрытии «Катынского дела» .
Позже к нам присоединился автор прекрасного документального фильма о гибели Есенина «Дорогие мои! Хорошие! » Владимир Паршиков и артист Сергей Безруков.
Дорогие друзья, спасибо вам за все ваши письма в соответствующие инстанции. Мы их также впоследствии выложим на сайте.
Моя особая благодарность — организатору сайта Есенин. Ру Сергею Ивановичу Трифонову, Председателю Фонда первого президента России Б. Н. Ельцина Т. Б. Юмашевой и его исполнительному директору А. А. Дроздову, председателю фонда «Нравственность» О. М. Калаеву и его исполнительному директору Л. Г. Белокобыльской за ту помощь, которую я постоянно ощущаю с их стороны.
С. П. Есенина, племянница С. А. Есенина
Общество
Ушла из жизни Светлана Петровна Есенина, племянница Сергея Есенина. Что вы о ней слышали?
Про неё эротический рассказ есть за его авторством ;-)
ничего
неслышал
А зачем о ней слышать?...
Похожие вопросы
- Почему многие друзья и соратники Сергея Есенина были репресированы, или убиты?
- Сегодня годовщина написания Сергеем Есениным стихотворения "Клен"... Вам нравится это стихотворение?
- Что вы думаете о продаже на аукционе вещей Сергея Есенина? На смерти поэта делают деньги?
- Зачем и почему убили Сергея Есенина?
- Смерть Андрея Панина и смерть Сергея Есенина.. . Вам ничего не напоминает?
- А вы готовитесь праздновать 115 годовщину со дня рождения Сергея Есенина?
- Сергей Есенин -деревенский писатель, всю свою жизнь воспевал деревенскую Родину ( луга, поля, березки ,
- Как вы думаете, какая вина Вольфа Эрлиха была перед Сергеем Есениным? В книге "Право на песнь" Вольф Эрлих пишет:
- А правда ли, что великий русский поэт Сергей Есенин повесился сам? Или есть другие версии?
- Айседора Дункан действительно отравила Сергея Есенина или это неподтверждённые ничем слухи?