Общество

Сергей Есенин -деревенский писатель, всю свою жизнь воспевал деревенскую Родину ( луга, поля, березки ,

стоги сена ) . Вопрос к россиянам : Россияне как вы думаете, появится ли когда нибудь в России человек, которые так же как Есенин вспомнит и напишет о русской деревне, о ее тихих озерах, алой зори, ивах, петухах, крестьянах в поле ?
Яна Бобровко
Есть такие поэты и писатели. Но у них нет денег. И не пишут они о сиськах и убийствах. И никто их не печатает, потому и не знают
Знаю! Все возродится! И настоящие труженники будут в почете, а не спекулянты. И настоящие поэтому будут в чести, а не бульварные копирайтеры!
D M
Лучший ответ
Не будет такого поэта больше никогда.
вообще то он был поэт.
Яна Бобровко Молодец, заметил .
Ани Геворкян Он был ещё и писатель.. его " Яр" рассказы. .
Да и писатель на Руси общее понятие, Гоголя и Толстого называли поэтами.. (слова
Поэт, певец деревни! И водил знакомых дам посмотреть на расстрелы в ЧК.
Angel 001
Тихая моя родина

В. Белову

Тихая моя родина!
Ивы, река, соловьи.. .
Мать моя здесь похоронена
В детские годы мои.

- Где тут погост? Вы не видели?
Сам я найти не могу. -
Тихо ответили жители:
- Это на том берегу.

Тихо ответили жители,
Тихо проехал обоз.
Купол церковной обители
Яркой травою зарос.

Там, где я плавал за рыбами,
Сено гребут в сеновал:
Между речными изгибами
Вырыли люди канал.

Тина теперь и болотина
Там, где купаться любил.. .
Тихая моя родина,
Я ничего не забыл.

Новый забор перед школою,
Тот же зеленый простор.
Словно ворона веселая,
Сяду опять на забор!

Школа моя деревянная!. .
Время придет уезжать -
Речка за мною туманная
Будет бежать и бежать.

С каждой избою и тучею,
С громом, готовым упасть,
Чувствую самую жгучую,
Самую смертную связь.
Н. Рубцов
Юлия Федина
Яна Бобровко Рубцова убили его уже нету . Другой Рубцов вряд ли появится .
Был еще Гоголь. Писал о дураках и дорогах.
Юрий Слюсарев
А зачем одинаковые поэты?
Яна Бобровко Россия состоит из столицы, области, районов, которые окружают многотысячные русские деревни и села . Молчать и забывать об этом -нельзя, это основная часть России . Вы же своим ответом призываете забыть русскую деревню не правда ли ?
Гении неповторимы.
Есенин всё сказал, не добавить, не отнять. Есть кроме деревни поэма Страна негодяев. Советую прочитать.
Inna Innochka
Есенин просто выходил из себя когда его называли деревенским писателем. . новаторство, словесное волшебство и оригинальность его стихов признаны во многих станах.. великая литература вообще отмерла в к середине безумного 20-го века. .
и оттого мы должны ценить этот незакатный свет из прошлого и открывать в нём заново таких гениев в стихах как Бунин, Ходасевич, Георгий ИвАнов...
Вика Андреева
Кстати, Есенин восторгался поэтом Клюевым и писал, что если бы ему также знать деревню. И что интересно родные места Клюева и Есенина имеют много общего.
Юрий Малых