Общество

Родину любить не берёзки целовать как вы это понимаете?

То есть патриотизм не должен быть показушным (как у нынешней власти, показательно на ЛАДЕ проехали, а сами на иномарках поголовно гоняют) , а должен идти от души, даже если его никто не увидит.
Татьяна Вьюнова
Лучший ответ
И березки целовать не плохо!
Пётр Глумов
Да уж лучше целовать, чем пилить и вывозить взамен на сникерсы. :)
Ты к ней с душой, а она тебя сапогом под з....
Так- Родину любить это гораздо глубже, чем следовать общеизвестным понятиям и уважению к ее символам и типа родину любить. Родина внутри, а не внешне.
это, типа, проявлять гражданскую активность? На выборы ходить и тп, наверное такой смысл вложен в эту фразу
Катя Кисулья
Где бы мы не жили !
Я в весеннем лесу пил березовый сок.. .

(из к/ф "Судьба резидента")

Em
Я в весеннем лесу пил березовый сок,
E7 Am
С ненаглядной певуньей в стогу ночевал,
H7 Em
Что имел не сберег, что любил - потерял.
Am F#7 H7
Был я смел и удачлив, но счастья не знал.

И носило меня, как осенний листок.
Я менял имена, я менял города.
Надышался я пылью заморских дорог,
Где не пахнут цветы, не светила луна.

И окурки я за борт бросал в океан,
Проклинал красоту островов и морей
И бразильских болот малярийный туман,
И вино кабаков, и тоску лагерей.

Зачеркнуть бы всю жизнь да с начала начать,
Полететь к ненаглядной певунье своей.
Да вот только узнает ли родина-мать
Одного из пропащих своих сыновей?

Я в весеннем лесу пил березовый сок,
С ненаглядной певуньей в стогу ночевал,
Раиса ...
Максим Кириллов Аккорды расставлены неправильно.Если так сыграть-полная лажа получится!
Раиса ... день добрый! Я скачала стихи в гугле,а там было с аккордами! Лично мне главнее слова,на гитаре не играю! Всего хорошего
а я считаю, что целовать березки (от души) одно из самых ярких проявлений чувств к Родине
Slava Zalibovskiy
родина бывает непредсказуемая. а берёзка всегда белая как РОССИЯ и честь царя Николая второго
Это значит за кордон не сваливать, как бы плохо не было!
что "русскую культуру" и "духовность" давно закопать надо нахер, чем глубже, тем лучше
дрочка на родной флаг
Хрен знает как это понимать, я вообще считаю что в начале нам навязали любить родину, в моем контексте - кусок земли на котором родился отделенный какими-то непонятными людьми границей. А теперь голдят, что отучивают родину любить! ДЕБЕЛИЗМ!) )
Не в тему, крик души))