Общество

Родина и государство - понятия не тождественные. Вы это понимаете?

Власти меняются, строй меняется. Родина остаётся. Россия остаётся. Патриотизм - это про любовь к Родине, а не к государству.
Ну родина это планета Земля для меня,а вот государство ,религия и политика это вещи разделяющие ,так что давайте жить дружно
Юрий Булгаков
Лучший ответ
Людмила Лизогуб "Россия дивная страна
В весьма херовом государстве".
Да, понимаем.
Рогулям упоротым это объясняй...
Елена Чернова Ну молодцы ребята. Потеряли личности свои. растеряли где-то человечность. Или же её никогда и не было.
Razz Razz Мда, у тупых совков совсем мышление узкое
мы это всегда знали
Вы совершенно правы! Родина это другое
Алия Федорова
Если ты владеешь полем
По-хозяйски, не внаём,
И владеть плодами волен –
Ты в Отечестве своём.

Ну а вдруг через границы
В это поле враг придёт,
Вот тогда ты будешь биться,
Вот тогда ты – патриот.

Если ж полю ты обслуга,
Твой патриотизм смешон –
Хоть весь век ходи за плугом,
Ты Отечества лишён.

А придёт врагов орава,
Ты хлебнёшь немало бед
За сомнительное право
Гнуть на барина хребет.

Вывод прост и, вкратце, вот он
(остальные неверны):
Хочешь зваться патриотом –
Стань хозяином страны!
Евгения ***
Крым чей..?
Елена Чернова Это пароль?
Государственное мышление побольше патриотического будет. Там надо отринуть всё. Личное, Чувственное... Может ли так сделать отдельно взятый патриот? ой сомневаюсь. Вы пытаетесь сделать границу между патриотом и управленцем. Ну зачем? хрень про то что "ненавижу государство, но люблю страну" не катит
Родина и Россия - это тоже далеко не одно и то же даже доя русского человека. Ты это сам то понимаешь? А патриотизм - это вообще не про Родину. Это тупая пропаганда. Вот только слово Россия все таки оставь в покое и не трогай. Не потому что оно очень радует, а потому что не сочетается с пропагандой. Если доехало до твоего понимания - засохни и иди спать.
Елена Чернова Хорошо бы вам овладеть родным языком чуть лучше, если, конечно, русский - родной для вас.
Матвей Выхинский те кто связывают патриотизм сугубо с пропагандой сами глубоко подсели на крючок пропаганды космополитизма. Патриотизм это здоровое устремление любого сознательного гражданина, уважающего себя и своих предков
Я уже приводил Вам слова Сергея Бодрова на счёт того чем Вы сейчас занимаетесь.
У таких людей как Вы нет ни Родины, ни совести, ни чести.
Не говорите о том о чем не имеете ни малейшего представления.
Lenochka Tolobova
Елена Чернова Я уже отвечала, что Бодрова приплетать могут только бессовестные особи. Ведь ответить он не сможет, что слова вырваны из контекста.
Предатель и шпион тоже.
Олег Данилов