Общество
В чем на самом деле разница между родиной и государством? Ведь тех, кто против государства, но за родину часто убивают
и садят в тюрьму!..
Понятие Родины и Государства не тождественны. Государство может быть неэффективным, коррумпированным и, в конце концов… «дерьмовым» . Государство это надстройка. Надстройку возводят люди по своим понятиям… Родина - это объективное понятие. Родина - это где ты не только родился, но и вырос, сформировался как личность. Это, наконец, река, лес дом, люди, которые тебя окружают. Это твой внешний мир…
Не любить Государство можно, а зачастую и нужно, а не любить Родину, это значить не любить себя в самом широком смысле данного слова.
Разумеется, это разные вещи. Но лжецы постоянно пытаются их смешать.
Вас, зомби, уже и не жалко даже...
А в том и разница, что тех, кто за Родину - убивают, а те, кто за государство, катаются в майбахах и парят седалище в мягких креслах.
Родина-это твоя семья, люди, которые тебя любят, люди, которых любишь ты, твои любимые места. Всё остальное-государство.
Государством именует себя кучка жулья у власти, а Родина - территориальное понятие, место, где родился и вырос. И большинству нормальных людей это место и понятие очень дорого.
Когда свобода исчезла, остается еще страна, но отечества уже нет.
Родина -это то место где ты родился и вырос -государство -это орган осуществляющий надзор над теми кто живёт на Родине
Родина - она как мать (помните Родина-мать зовет!) . А государство это политическая машина и от того кто в ней как рулит так и будет жить народ.
В тюрьму сажают, а не садят. А вопрос странный.. . те, кто не знает ответ на этот вопрос, называют Россию государством, а те кто знает - РОДИНОЙ!