Общество
В чём для Вас разница :моя Родина и моё государство.
"Моё государство" - говорит его собственник, а моя Родина - тот, кого "научили родину любить".
Родина - мест где родился весь мой Род и где живу я, Родина от слова "родить"... А государство это орган который паразитирует на мне и МОЕЙ Родине...
Государство - политическое понятие и может вызывать как гордость, так и ненависть.
Родина - место рождения, дорогие люди и понятные люди (родственная ментальность).
Родина - там, где душа в тепле. Государство - там, где в тепле жопа.
Родина, где живу. Государство, где выживаю.
вчера нам говорили наша родина ссср киргизия эстония и тд это все родина. потом родина уменьшилась теперь нам говорят наша родина рф татарстан чечня москва это все наша родина. А завтра родина опять не уменьшится? родина только то место где родился а государство то в котором живешь. история показала и то и то может меняться
Сейчас задумался об этом.. .
Родился в Петропавловске (Казахстане) , в 29 лет переехал в РФ, потому что в казахстане я не нужен, сейчас живу здесь четвертый год, за это время сменил 6 мест работы, ребенок растет, а на садик мы даже не рассчитываем, т. е. понимаю, что государству я не нужен.. .
В родные места, где вырос тянет просто посмотреть, т. е. Родина - это где родился, а государство - надзорно-обирающий и ничего не дающий орган власти.. .
Во время 2-ой мировой люди знали что защищают, а сейчас???
...Родину свою, я - люблю,
государство - ненавижу....