Общество

Чем патриоты могут быть полезны для страны? И почему они утверждают, что любят родину, а не государство?

Alexandr Gritcenko
Они могут голосовать за тех кто хорошо говорит по телевизору. Вот и вся польза. Но когда государство совершает глупость, патриоты в один голос говорят- Мы любим родину, а не государство. Патриоты самые продажные люди.
ОК
Ольга Кудрявцева
Лучший ответ
Inga.zavalina Продажные люди не могут быть патриотами потому, что у продажного человека, как правило, Родина там, где жопе тепло.
Бекболот Жапаров когда над вами мирное небо и вы спите спокойно-кто охраняет ваш сон? не патриоты ли вооруженных сил.... думайте иногда головой, а не жопой...
Отличай ПАТРИОТОВ и пУтриотов...
Lеna
Патриоты всегда будут защищать Родину Отечество от внешних врагов, независимо от уровня жизни и колбасы. Государств много, но Родина среди них-одна
Сергей Чумаченко тогда бандерлоги - патриоты своей страны и не хотят видеть русскую оккупацию.
В кулацком хозяйстве и пулемет не помеха...
Главное, что бы люди знали свое место.. и были под рукой в нужный момент..
Viktor Visjulin
Патриотизм - бренд. Много шуму, "скрепы" там всякие, а на выходе всё тоже самое, что и без патриотизма. Практика жизни показывает, что как только в стране становится много патриотов - начинает литься кровь.... И не важно на каких там чувствах и принципах, результат всегда один и тот же. Кровь, грязь, разруха....
Вера Башилова
Вы любите Путина? Ельцина? Сталина? царей? кто-то Вам симпатичен, кто-то нет.
Вы любите свою школу? свою квартиру? свой дом? свою маму? как в парке цветут яблони? своего придурошного друга/подругу? запах дождя и сырой земли? свою работу?
Разлюбили ли все это когда сменилось государство и стало не СССР, а Россия? Или наоборот стали любить крепче?
В этом и есть разница в любви к государству и к родине.
ПАтриотизм- нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа.
Дмитрий Чертопрудов Вот именно, своей Родины у себя на Родине. А не интересы своей Родины на территории чужой страны и чужой Родины. Например, в Украине, в Молдове, в Грузии.
Государство не за что любить.
Родину - ещё есть за что.
Патриот - любит свое отечество и свой народ, готов на жертвы и подвиги не чего не требуя взамен ...только из любви к своей Родине !!!
Патриотами в России становятся не от большого ума.
Бекболот Жапаров я смотрю у тебя ума как говна у комара...
Настоящие патриоты крайне полезны для страны, если находятся у власти, потому что знают, что стране нужно. А те, кого тут в ответах считают патриотами, а так же те, кто "любят Родину, а не государство" - это не патриоты, а быдло/"небыдло" со скорее патриотическими, чем антироссийскими/анти%countryname% политическими взглядами.
Могут критиковать другие страны и любить свою страну на кухне.
Ничем. Патриоты могут скупать водку и тем самым повышать ввп страны. И они могут помалкивать когда пьяные. Государству очень выгодно содержать таких.
Патриоты может быть полезен государству, чтобы играть на его патриотических чувствах и использовать на выборах. Больше пользы для страны от них нет.
Задумайтесь... Патриот страны, государственный патриотизм - звучит? - Несомненно! А патриот народа? - Как-то куце... А не навязывают ли нам подмену понятий? Для меня Patriot - противоракетная система, неплохая, но хуже Родных, Отечественных, призванная защищать страну - производителя и их союзников. А у Отечества, наРОДа, РОДины разве могут быть патриоты? По-моему, нет... Только защитники. А как с париотами униженных и оскорблённых? - Беда совсем - опять только защитники. Пусть патриоты приносят пользу пиплам страны-производителя - не защитят они наш наРОД. Как-то так...
Патриотизм проявляется на войне, а не на словах
Azam Nematov
Дмитрий Чертопрудов На какой войне? Войны бывают разные: освободительные и захватнические. Вот если на Россию нападут-это будет освободительная война. Сегодня Россия полезла в Украину воевать со своим оружием и наемниками, то это-оккупационная и захватническая война. Так на какой войне проявляется патриотизм россиянина?
Давайте просто скажем. Родина-эта земля на которой ты родился. Это история наших предков, их захоронения, это родительский дом, это родственники и друзья. Это твои детские и юные годы. Это любовь к каждой травинке, кустику. речке, небу. Государство-это система власти и управления. А кому нравится, когда вами манипулируют, когда слова с делом -расходятся? Когда система заставляет не жить и трудится радуясь миру, людям, самой жизни. Когда кругом коррупция, оплата труда смешная, а цены в магазинах плачевные. Смотришь и плачешь. что не можешь кусок мяса купить, но работаешь исправно. А наши сливки общества имеют зарплаты по несколько миллионов? Для Государства мы источник их благополучия. Кроме того правительство, правительству рознь. Поэтому. Мы любим Родину, Государство, но не любим некоторых представителей власти, которые нами манипулируют.
лицемеры. Ничем они не полезны