У Родины всегда одно лицо -родное.
Государство же -многоликое...
Общество
любить Родину и ненавидеть государство - это непатриотично
То есть, в 1933-1945 году, будучи немцем, любить Германию и ненавидеть фашистов - было непатриотично? Верно?
Глобальная проблема России - это наростающая в обществе огрессия. Чтобы оценить это не нужно прободить исследований, все видно не вооруженным глазом.. Водители на дороге чуть, что хватаются за бейсбольные биты, родители избивают учительниц, певцы - девушек и продюссеров, прокремлевская молодежь топчет портреты ,,врагов России,,.. а премьер разговаривает с населением на блатном языке.... Где тот народ который делился последним????
Любить надо хорошее, если имееш по полной, так и люби, ну а нет -терпи как тебя любят
Родина-это Родина, а государство зависит от горстки людей, которые им управляют.
это оправдание любой подлости в отношении Родины.
Не государство, а тех кто им управляет.
Такое ощущение, что государство существует само по себе, а не зависит от самих граждан. Что имеем-то сами и создали, поэтому любите в одном лице.
А что делать, если государство меняеет свой облик и сущность, чуть ли не каждые пол-века. Не успеваем полюбить. А вот Родина всегда на месте с её народом и минталитетом.
Это нормально
государство и родина зто разные вещи!
я люблю свою родину, но не государство в котором живу!
подумать есть над чем, хоршее оно или нет определяется благосостоянием ее народа, а не "ЕГО СЛУГ".
кому то и война мать родная!
а затем мать родная уже АНГЛИЯ!
кому то и война мать родная!
а затем мать родная уже АНГЛИЯ!
А любить государство и родину тоже.