Общество

Некоторые говорят про Россию: "Люблю страну, но ненавижу государство. "

А разве страна может существовать отдельно от государства?
Igor Yaruta
Может меняться только правительство. Смена государства, это революция. Ни чего хорошего не несёт. Разруха на многие годы.
Екатерина Митрофанова
Лучший ответ
Это люди разумные.
Олег Мелешко
Разумеется. Есть в русском языке Мip (Война и мiр), и есть мир. Это разные понятия.
Катя Калинина
Ibadullaev Abzal Да ты то откуда знаешь вьетнамец?
Такие умничали и в феврале 17 -го...
Адрэс знийишь?
Юрий Кочетов
Государство- это чиновничий аппарат. Страна - народ.
Елена Сидорова
Отдельно нет, но государства могут меняться.
1. Государство обрамлено государственной системой.
2. За форму государственной системы отвечают люди во власти, поэтому ненавидя государство, ты также ненавидишь тех, кто во власти.
3. Страна - это территория с опр. культурными нормами. У тех, кто любит страну и ненавидит государство, она просто ограниченна культурными рамками и не выходит за них. У них получается так, что они любят свою культуру (государство сюда не входит!) и либо ненавидят, либо относятся нейтрально к другой.
Думай иначе, поймешь суть.
Ну как бы да
"Умом Россию не понять, аршином в общем не измерить. У ней особенная стать, в Россию нужно просто верить. " я люблю Россию. Я считаю, что это лучшая в мире страна. Одни бескрайние просторы чего стоят, а люди, люди то какие. Просто нужно понять и поддержать свою страну. Не бывает всё гладко, и есть моменты которыми мы не довольны. Но нужно понимать, что правительство старается, а в современном мире, когда идёт такое давление со стороны запада, совершенно очевидно, что что-то не успевается или не замечается. Но они стараются и со времён 90 х годов можно проследить прогресс. Так давайте же будем патриотами и не будем кипишить по пустякам. Чтобы решать проблемы нужно решать их сообща и меняться прежде всего самим, или в противном случае надо помалкивать в тряпочку и не говорить, сто тебя что-то не устраивает.
Aidana Bisekeeva
Юлия Сватова "аршином общим не измерить"
Какой народ, такая страна и правительство. Народ тупорылое быдло, вот и правительство тираны.
Irishka Demirova
имеют в виду что не любят госаппарат (чиновников) ..
Markues Uropov
Люблю Российские широты, Русскую душу.. А думу с депутатами и коррупцией не перевариваю. Как то так.