Общество

Любить страну и любить государство это разные понятия?

Я люблю свою страну но ненавижу государство!
В каком месте мне можно свою подпись под этим поставить?

***
Страна - это территория, населенная народом.

А государство - надстройка над обществом, машина, предназначенная для уменьшения геморроя каждого отдельного гражданина по поводу "всеобщих" вопросов. И винтики этой машины, чиновники, являются всего лишь наемными работниками, работодатель которых - народ.
Однако у нас они, суки, забыли об этом, и мнят себя уже хозяевами всего и каждого. Разве можно любить ЭТО...
Алия Садритдинова
Алия Садритдинова
6 676
Лучший ответ
Конечно разные. Государство и власть надо критиковать
Макс Шилин
Макс Шилин
39 675
Вы, наверное хотели сказать правительство. А государство это мы
ЭШ
Эля Шаярова
27 583
Станислав Бугинов мы-страна, а гос-во это совокупность институтов которые создают политики для управления страной. Государство это ОНИ страна это МЫ.
Безусловно! Страна - это нарицательное понятие. Т. е. можно любить и ту страну, в которую отдыхать ездишь. А государство - это механизм управления теми, кто в нём проживает на данный момент. В том числе и туристы. Т. е. - любить его можно, если Вас устраивают его законы.
Р.
Роман .
11 682
И то и другое любить глупо. Себя надо любить.
все правильно но государство состоит из людей а эти люди живут в этой стране вера только вера поможет
Inga Dyachenko
Inga Dyachenko
8 231
Михаэль Коган вера во что?.. в бога что ли? если да забавная шутка)
Я тоже, страна - это родина, народ, а государство - это то что сделали с нашей страной политики
а для меня одно и то же!! ! Америка и Россия, ну еще пара мелких стран, остальные не люблю, а мусульманские ненавижу за терроризм!!
для меня это разные веши!
Максим Хозеев
Максим Хозеев
1 765
Все зависит от того, что Вы вкладываете в эти понятия. Я люблю свою страну, свое государство, но крайне не довольна чиновниками, которые плохо делают свою работу, управляя государством. Но и среди них, я уверенна есть достойные люди. Выражая свое недовольство, я пытаюсь защищать свои интересы. Если будет интересно, то полюбопытствуйте http://soul105.narod.ru/ / Но даже если мы не довольны президентом, депутатами, мы же их и выбирали. Тут как говориться "каждый народ имеет то правительство, которое его (народ) имеет".
Наталья Т
Наталья Т
736
Любить страну- это ДУША, любить государство - это РАЗУМ.
Andrea` Lekter♚
Andrea` Lekter♚
356
Да это разные понятия!
Страна - это то место где я живу, поэтому это есть Я. А себя я люблю, поютому я тоже люблю свою страну, и не представляю себя где-то в другом месте. А государство - это политика, и иногда она раздражает!