Общество

Я люблю свою страну, но вот государство отчасти оставляет желать лучшего

Очень люблю свою страну, в ней живёт замечательный народ разных национальностей, но складывается такое впечатление, что мы как скот, на котором выезжают "умные" люди. К примеру, обычный гражданин РФ платит работает, платит налоги, оплачивает квитанции за квартиру, оплачивает своё образование итд. Идя с магазина к нему подходит патруль полиции и начинает требовать документы, с целью проверки, потом просит проехать в отдел в качестве понятого (задержание гражданина и доставка в отдел занимает много времени, да и кататься не очень приятно) После чего, полиция выпускает из отдела гражданина, но домой уже идёт своим ходом. Тем временем, за домом сидят алкаши и орут матом круглые сутки, полиция на них не реагирует вообще. Дальше интересно, мы платим все эти квитанции по квартире, но интернет слабый, свет с перебоями, водопровод каждый раз ремонтируют или течёт кран, или труба лопается, причём ЖКУ не делает никаких шагов, всё за свой счёт! Дальше сам вопрос: если русский народ настолько сильный, что может сам себя защищать, кормить, одевать, содержать, обучать, и при этом ещё платить тем, кто не выполняет свою работу, то нахера нам вообще нужны эти управляющии компании, ленивые жирные менты и бездельники просиживающие своё место в кабинетах, пересчитывая наши деньги. Почему если мы, народ, живём в стране, которая владеет 40% мировых ресурсов не получаем никаких привилегий или субсидий, где наш народный процент с той же самой торговли на международных рынках? Почему мы должны платить за образование, почему мы должны постоянно за что то платить тем, кто и так живёт в полном достатке, где всё то, за что воевали наши предки?
Мы никому ничего не должны. Но попробую объяснить: представьте себе целое поколение которому не напрямую говорили а косвенно внушали очень простую мысль, что оно ничего не решает и даже не должно решать, все исторические моменты (в которых главным источником действии были простые люди) решающие судьбу нашей страны нам преподносят как что то ужасное и несущее лишь беды.
И вот это поколение будет вести себя отстранено всегда, как бы плохо ему не было
И есть два типа людей, которые хотят жить по совести и те которые не хотят и для которых не будет препятствии (в нашей стране препятствии для таких нет)
Дамеш Битемирова
Лучший ответ
Я люблю именно государство, а вот народ... по-разному я к нему отношусь.
Almas_77
Неизвестно Неизвестно Солидарен, но Вопрос лишь в том, почему наше государство все привилегии отдало политиканам?
Начну с последнего вопроса. То, за что воевали предки, в том числе и мои, растеряно. Сначала потеряна была часть Империи, ради ходящего призрака-коммунизма, а затем остатки Империи- СССР, недалеким Горбачевым, при бездействии партии импотентов. А теперь в отношении сильного народа. Это Ваше заблуждение. Он стал слабым. Упыри выпили его силу. Потому и жизнь такая. Дай Бог окрепнет народ, тогда и жизнь станет сначала как у всех, а потом возможно и лучше.
Неизвестно Неизвестно Значит проблема в ментальности, и в том, что народ сам себя губит, тем самым показывая свою слабость? От которой соответственно другим проще брать со слабых дань...
Я люблю Россию, но не россиян. Когда Ганди однажды был в Лондоне, его спросили, как он относится к Христу. Он ответил: "Мне нравится ваш Христос. Мне не нравятся ваши христиане. Они так непохожи на Христа".
Лана21 2164
Неизвестно Неизвестно Сильные слова, но когда до народа дойдёт то, что у нас есть всё своё и мы можем от этого получать пользу?
Да ты скорее прав! но это не только в России!! это везде так!!!!
Неизвестно Неизвестно Например? В какой стране кредиты под 38% и налог на авто как стоимость самого автомобиля?
Люди инертные, равнодушные, разуверившиеся в справедливости... некому исправлять государство. А хищники всегда в тонусе, так и рыщут..
страна у нас очень хорошая-только пока пендосы правят
Columb Xxx
По тому что выбрана Рыночная экономика . Нельзя всех мереть По своим взглядам . И суждениям . Войди в положение других и ты найдешь ответ .
Я Ольга Мамина
Неизвестно Неизвестно В положении Ходорквского?
Если такой умный- баллотируйся сперва в городе, потом в партии потом в стране и всё измени!
Roza Diusenova
Неизвестно Неизвестно Не так всё просто уважаемый, мой дед был при СССР районным депутатом, потом окружным и городским, а потом и вовсе гос дума, после посол. Как он сказал мне, что сейчас для того, чтобы стать депутатом надо лизать попу.