Именно так оправдывал свои злодеяния генерал Власов, моля яборолся против Сталина и большевиков.. .
Понятия родина и государство не делимы
Общество
Как можно любить родину-Россию и при этом ненавидеть государство?
Подлецы, предатели и мерзавцы всегда готовы оправдать себя, даже такой делогизированой формой. Но за эти стоит простой страх за свою жизнь на уровне инстинкта.
Да что вы говорите! :))
Я уверен, вы ни уха ни рыла не смыслите не в истории, не в обществоведении. .
А всё туда-же, вумные вопросы хочеццо задавать.
Государство - это средство общественного принуждения. Оно создаётся гражданами для защиты своих интересов и соблюдения законности. .
Если государственный аппарат начинает жить собственной жизнью, симпатии он не у кого не вызывает. .
Во первых Родина пишется с большой буквы, во вторых понятия очень делимы.
можно.. . прикинь
А Вы можете любить свою мать, и ненавидеть в ней женщину?
Родина это мои близкие и друзья.
Вы очень ошибаетесь.
Я не говорю сейчас о предателях, которые прикрываются лживыми лозунгами.
Но Родина и государство - это СОВЕРШЕННО разные понятия. Родина - это земля, где родился, сделал первый шаг, начал говорить, где живут твои близкие. А государство - это машина насилия, созданная для того, чтобы держать людей в повиновинии законам, установленным в этом государстве. Все эти институты государства - армия, полиция, внутренние войска, ФСБ-ЦРУ, суды, тюрьмы и лагеря- все это органы принуждения к закону порядку.
А вот от того, КАКИЕ законы царят в государстве и определяется тип этого государства.
Так что вполне можно любить Родину и ненавидеть эту машину принуждения.
Именно Власова Сталин назвал Главным защитником Москвы!
И звание генеральское за это и орден.. .
Не читайте лживую советско-российскую историю.. .
Раньше в школьных учебниках истории было, что генералов Власовых было несколько.. .
Неудачный пример Вы привели!
А если у руля государства - изменники?
Государство и Родина-это совершенно разные понятия. Посмотрите хотя бы по словарю Даля.
Дык этот воришка с силиконовой мордашкой должен для меня быть Родиной - Матерью? ?
Не Света ли из Иванова задает этот вопрос случайно?
Родина это не государство в чистом виде, государство, это политическая систему, которую можно не поддерживать. Патриотизм Власова все так под сомнением. Я готов понять Деникина и иже с ним, тех кто с самого начала не принял Светы, кто боролся с ними, не важны их мотивы, они считали, что так будет правильно. Патриотизм это не тупая поддержка, потому что так сказали, как у нашистов, например, они же далеки от истинного патриотизма, их просто зомбировали обрывочной идеологией, пары слов им достаточно, но такие же в основе своей и националисты. Патриотом может быть и оппозиционер.
понятие "Родина" ближе человеку, чем понятие "государство". Родина это более личное, каждый чувствует в этом слове свое. Мы любим место, где мы родились, природу, родных, которые живут в разных городах нашей страны.. и через все это каждый понимают Родину по-своему.
А государство - это деньги, экономика, коррупция, земли -сухое понятие, которое невозможно прочувствовать и полюбить.
я ненавижу ни роиссю не государство ни путина!!!! я люблю людей которые живут в этом дерьме !!!и мне их жаль - что им так присели на уши что они кричат что они патриоты не врот пииииииииииип