Общество

Какая разница между тоталитарным обществом и государством и фашистским государством и обществом?

Ооо Дар
Никакой. Фашизм (как его понимал, и описал в "Доктрине фашизма", Муссолини) -- это "всеобъемлющее государство; вне его не могут существовать никакие человеческие и духовные ценности". На той же странице далее написано: "фашизм тоталитарен, а фашистское государство -- синтез и вместилище всех ценностей -- толкует, развивает и усиливает всю жизнь народа".
Алёна Ворсунова
Лучший ответ
Ооо Дар усиливает контроль и ухудшает жизнь, как видно из реального опыта
Ооо Дар Насчет развивает сомневаюсь
Мы наоборот в Архаику скатываемся (
Хрен не слаще редьки!
Дмитрий Маров
В Википедии всё написано. Лень читать? Проще свой бред запостить?
Елена Волкова
если своими словами тоталитаризм это когда государство, вождь, партия а может и религия пытается контролировать всех и все в обществе или в государстве. в тяжелых случаях даже вплоть до кто на ком должен женится или переспать о чем можно думать о чем вредно думать и тд.

а фашизм это когда идеологией общество или государство является национализм и милитаризм. то есть власти и правящие круги пытаются объединит народ с пропагандой своей исключительности и ненавистью к другим. типа мы такие великие итд мы должны объединится вернутся к своим корням и править этим ущельем, континентом, миром и гнобит недочеловеков которые все время гадят нам и все беды от них.
в большинстве случаев фашисты придя во власть превращают государство в тоталитарную.
фашизм частный случай тоталитаризма, а вообще все это буржуйские термины чтобы народ отвлечь от классвой борьбы.
Осман Ахметов
это разные вещи. Фашизм может быть и не тоталитаным - это идеология. Тоталитаизм - то метод, тоесть тотальный контоль над всем. Если вам нужен в истоическом контексте - то то отдельный разговор