Общество

Надо ли называть элитой людей вообще и тем более тех, кто никакой пользы государству и обществу не приносят?

Политиков и депутатов, олигархов и "бизнесменов", ведущих телепрограмм и артистов, многих других в СМИ называют элитой. Однако кроме личного обогащения, пиара, саморекламы, самолюбования и прочих "достоинств" эта "элита", за исключением может некоторых, не приносит ни государству, ни обществу. Так можно ли вообще людей относит к "элите", а тем более незаслужено?
это не элита-это отстой обчества всплывший случайно на поверхность-потомуц что амерам гордиться нечем, вот они и придумали у себя элиту-нащи не додумались ни до чего, как содрать самое худшее
Роман Колпаков
Лучший ответ
Ваше утверждение спорно. Вам кажется, что не приносят, а многие считают, что приносят. Элита - это социальный статус. Учитель - плохой или хороший - всё равно учитель. На Западе к элите традиционно относят актёров, художников, писателей, актёров, преподавателей ВУЗов, врачей высокой квалификации- всех тех людей, без которых страна не может считаться цивилизованной.
Юрий Рудич
Это не элита, это пена...
Элита это такие как Сахаров, Алфёров, Королёв и т. д.
Все остальные паразиты на теле общества с завышенной смооценкой. Некчемные людшки, которых завтра забудут)) )
Обобщённый ответ.. . но есть нюансы
ЗА что кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку.
Чай кан ши - генералиссимус, Звёзды Брежнева ,"элита"
России, Обама - нобелевский лауреат, целая фабрика звёзд -
зачем терять время? Посчитайте, сколько сейчас в России стало
генеральных и негенеральных директоров, университетов.. .
Много шума из ничего!
Как так пользы не приносят, а кого мы с утра до ночи обсуждаем, обвиняем и на кого равняемся. Делаем вывод, что польза какая ни какая, а есть.
Vladimir Mel`nikov
Светлана Софронова ))))))))))))))))))))))) Ой ща лопну
Иногда с течением времени слова меняют свой смысл. Видимо это происходит сейчас в нашей стране со словом "Элита". И вместо 7 слов Вы напишете одно.
с их подачи и появилась эта "элита", они манипулируют нашим сознанием, хотят чтобы мы их таковыми считали, но лично я не поддаюсь зомбированию и мне на них с.. ть с высокой колокольни
Светлана Софронова Ай молодец ARA !!!Рядом встану и по....ссууу)))))))))