Общество
Кто объяснит - какой смысл жизни монаха?Какую от приносит пользу себе, близким, обществу?Для чего он живет?
просто сидит на шее лохов.
Якобы грехи наши замаливают, но я подозреваю, что они там все гомики поголовно.
Если все мерить на деньги, то никакой. Но кроме материальной пользы, есть духовная, и человек живет не хлебом единым!
Elizaveta Lvova
А разве я заикнулась о деньгах? А какая же от него духовная польза, если он ни с кем не общается только ест, спит и молится?
Ирина Костина
Видно Вы, не обижайтесь, неверующая. Монахи молятся за нас, а молитва праведника быстрее доходит до Бога. И еще, знаете сколько людей посещают монастыри в тяжелое для себы время, когда так необходима духовная поддержка! Да просто, без трудностей и горестей посетить монастырь!
Думаю польза его в том что он живёт в унисон с природой, и довольствуеться её дарами в сугубо необходимом диапозоне а не для обогощения и разрушения окружающего мира..
Elizaveta Lvova
Эгоист, короче?
Служение Богу....
Я скептически отношусь к монахам, попам, старцам, считаю что на бренде "Бог" еще хорошо наварятся, но однажды мне было очень плохо, я запуталась и не хотела жить. Мать отвезла меня в монастырь к монаху, я его видела в первый раз, он поговорил со мной, напоил чаем и отпустил.. . оказывается это была исповедь. . Он мне очень помог. Духовно. Его одной фразы-" Не протягивай тонущему руки, а протяни палку.. " было достаточно, я все поняла и живу дальше.
Это необычные люди. Мне из детства запомнилась девочка - моя ровесница, её привозили из Ялты родители к бабушке, ей было около четырёх лет, и, ей как будто кто то вложил мысли о Боге. Она столько знала всего, пела нараспев молитвы, уединялась рано утром и молилась. Родители, хоть и были учителями не запрещали ей. Потом она приехала к в деревню через год, к ней приходили люди с других деревень и, она всё рассказывала и отвечала на вопросы. Родители отдали её то ли в монастырь, вобщем точно не знаю куда, но она ушла маленькой служить Богу. Бабушку её родители взяли к себе, так, что судьба этой девочки Оли мне неизвестна. Она была необычным ребёнком.
Он должен нести людям проповедь смерти и мученичества ради бреда сумашедших сектантов
Пропаганда здорового образа жизни)))))))))))))))
Elizaveta Lvova
А по- моему - это эгоизм чистой воды и трусость.
Приносить пользу обществу это чтобы за твой счет кормились 25 бездельников?
для своей души.
1)Для себя
2)Для
3)Себя о5 же )
2)Для
3)Себя о5 же )
Похожие вопросы
- Вот есть мнение, что в современной России - кто богат, тот приносит пользу обществу, тот умеет работать и всё такое. +
- "Монахи отдают себя людям".Неужели люди,которые не приносят пользы обществу достойны уважения?Это их право,но пользы нет
- зачем приносить пользу обществу если общество для самого человека пользы не приносит а только вред?
- Надо ли называть элитой людей вообще и тем более тех, кто никакой пользы государству и обществу не приносят?
- Каждый человек может приносить пользу обществу, какую пользу обществу могут приность действительно злые люди?
- Зачем живут люди которые не работают? Они же не приносят пользу обществу?
- А как Вы думаете, работая флористом и украшая мир цветами, я приношу пользу обществу? :-)
- Как по вашему, такое повышение цен на водку и сигареты, приносит пользу или приносит вред? Объясните свой ответ.
- как думаете...вы приносите пользу обществу?
- ВЫ приносите пользу обществу? какую? каким образом?