Общество

Зачем живут люди которые не работают? Они же не приносят пользу обществу?

Вот так и живем. И пользы от нас никакой и самоубийство - грех.
Замкнутый круг, выходит.
Саша Сергеев
Лучший ответ
Правильно! Всех неработающих, в т. ч и пенсионеров извести! Их Квартиры и накопления отдать Вам!
Многие "работающие" никакой пользы не приносят.
Люди, которые не работают, они приносят пользу семье, а семья это ячейка общества.
Танюша Сизова
Николай Саликов Привет Светлан!))
Если это - не провокация, конечно.. . Я не уверена, что смысл человеческой жизни - "приносить пользу " некоему абстрактному "обществу". То есть, я уверена, что смысла человеческой жизни не знает никто. Религия - просто предлагает варианты возможного смысла. А от вашего вопроса пахнет, мягко выражаясь, казармой.
Kam Ham
Приносят пользу тем, кто работает и тем самым косвенно помогают общественному прогрессу.
Toma Homochkina
Может они радуют кого-то своим существованием, и провацируют на создание шедевров, или просто работу?
Зачем живут женщины, которые не рожают, или делают аборты, они же не приносят пользу обществу?
Чиновники пользу приносят? Сильно сомневаюсь, больше вреда. А остальные работают, да зарплату им дают такую, чтоб на хлеб хватило до следующей.
Ну Вы даёте! Им следует срочно повеситься? нет никого кто не приносил бы пользу. У всех своё призвание и назначение.
Koteнкo Ojieжka
может они уже наработались-теперь живут спокойно и век доживает. они этого заслужили.
если те, кто сидит на шее у родителей-у них еще нет жизненного опыта. переживать не стоит-жизнь научит пахать.
если имеете ввиду альфонсов и женщин, сидящих на шее у мужчин-так это тааакая польза обществу: если бы они не были нужны своим содержателям, то их бы давно выбросили на улицу и они ПОШЛИ БЫ работать.
Как видите, жизнь все расставит на свои места. те, кто не работал-таких не бывает (даже школа-это уже рабочий опыт) . и все мы приносим пользу обществу, поверьте.
Olga Sudarikova
как же живут? значит, кто то поработал за них?!
Вот еще одна "умница"объявилась. Не переживайте, вы не одна мучаетесь этим вопросом. Новый мЕр и нач. департ. соц. поддержки уже разрабатывают план о выселении пенсионеров из Москвы. Как раз когда Вам придет время-гетто и построят.
Они приносят пользу уже тем, что они есть на этом свете...
Aigule Esimseitoya
Зато они приносят пользу своей семье, детям, мужу, жене, родителям... А обществу от этого только лучше!
Viacheslav Pereviazko
Даже "Чучундры" пользу приносят.. . над ними хоть посмеяться можно (иуу) :)
Ну, смотря почему не работают. Я, например, тоже пока не работаю, сижу в декрете, мне теперь, что умереть? Или люди инвалиды, они ведь не виноваты, что не могут работать, хотя многие работают даже больше, чем здоровые. И есть работающие люди, которы не приносят пользу обществу, а даже наоборот. Тем более сейчас не каждый думает о том, на какую бы ему работу устроится, чтобы была польза обществу. В первую очередь каждый думает о себе, о своих близких, детях, любимых, родных. А вы какую пользу обществу приносите, работая?