Общество

а могут ли бомжи приносить пользу обществу?

да пыль вытерают на земле)))
Samvel Kazaryan
Лучший ответ
вопрос... извините, а вы помните пословицу-от сумы и от тюрьмы ...не зарекаются. ,
а сейчас и от такого образа жизни зарекаться не нужно... .
....вот как помочь бедолагам?
Ольга Соболева помогают..а что толку? вши да туберкулёз...да пьянка поголовная....больше вреда...
могут, но не хотят
Denis Moroz
да с мусорки
в Джамбуле в свое время узбеки брали на проживание бомжей-отмоют, одежду дадут, накормят и они в доме помогали по-хозяйству. ну по праздникам и наливали им чуть и давали минимум денег-условие-не пить и все по-честному. хочешь уйти-скажи-на дорогу и денег дадут. Были и такие, которых просто судьба довела и с дипломом строителя видела-такой дом помог спроектировать и построить.. ну да потом как бы не было смысла бомжоваь-перестал пить, просто обрел новую как бы силу и стал подрабатывать на частных стройках по рекомендации и за деньги. Русский мужик-ну и эти как вы выражаетесь-черномазые-просто помогли человеку со дна подняться-он им просто по-людски благодарен. у него есть нормальная семья. я очевидец
да они санитары города
Валя Володина
они дают нам понять, что нам не так то и плохо
уже приносят - на улицах стало гораздо меньше бутылок и картона
Сергей Сибиряк
какая от них польза? Просто живут сами по себе, вернее выживают. Он них только зараза в виде болезней и вшей. Но беда в том, что каждый может стать бомжом. Как говориться, от сумы и от тюрьмы...
Конечно! Они же освободили для кого то свое жилье.
Да могут, если их отловить и заставить работать, скажем канал какой нибудь копать или лес для автострады валить. Но конечно сейчас найдётся куча грёбанных правозащитников и скажут что это насилие, гулаг и т. д. . Да насилие, да гулаг и что с того. Что лучше что ли что они по подвалам да вокзалам бултыхаются. А некоторые ещё и разбоями занимаются.
Ольга Красенко
Ольга Соболева кстати в брежн.времена их менты отлавливали..даже по лесу за ними бегали...боялись они...
Господи.. да рассудите Вы здраво кто есть бомжи. Без Определенного Места Жительства. От сумы и от тюрьмы не зарекайся. О какой пользе речь? ? Много пользы приносит большинство членов правительства? Пополняют очистительные сооружения остатками переработки организмом икры, приобретенной на "приобретенное" жилье тех же самых бомжей. Какое в пис-у общество, какая польза?? ? Вы о чем???
Да, как разносчики вшей и всякой заразы. Их надо бы на какой нибудт остров в Ладоге поселить и пусть там бомжуют.
Лариса Гнилова
Ольга Соболева я бы их для аптек использовал..или оружие на них испытывал..
Лично меня коробит это определение .Они такие же люди. А по статистике, в прошлом, эти люди были умными работниками и многие даже профессорами в разных областях. Но в наше время жизнь, как и пуля, не разбирает кто есть кто. Кого-то поднимает, кого-то опускает...
Некит Ас
ЕСЛИ их отправить на общественно полезную работу)
***kristina Anatolievna***
Какая польза от лодырей и алкашей (большинство из них стали маргиналами по собственной воле) ? Туберкулёз, сифилис, вши, вонь и смрад. А всем жалостливым посоветую взять хоть одного к себе домой. Или слабо?
Ольга Соболева )))отмоют отбелят вот и хозяин будет в доме))
Каждому по лопате и сапе. Руки есть, ноги есть, мозгов нет. Так пусть хоть руками работают. (Были бы мозги - бомжами бы не стали)
Сергей Дудин
Ольга Соболева дело в том что бомжи (большинство)работать не будут....мозги отсохли...хоть с кнутом стой)
Санитары природы
Конечно, кроме своих обычных заслуг они являются ярким примером асоциального поведения (неспособность общаться с другими и приспосабливаться к ситуациям): мама на улице непослушному ребенку: будешь себя плохо вести - тебя бомжи к себе заберут (реальный случай)
Не знаю, я им помогал одно время, потом перестал. Вынесешь еду, они выкинут, одежду выкинут через пару дней на мусорку ( у меня мусорка под окном) . Деньгами поможешь, они на водку. Из-за этого и бомжи. Ничего не бывает просто так.
Ольга Соболева я тож помог...а они насрали в подъезде....
Позор так говорить о людях, эти несчастные нам помогают оставаться людьми .Каждый из нас может оказаться на их месте.
Ольга Соболева эти несчастные недавно женщину зарезали ..продукты у неё отобрали...курицу..та с магазина шла....позор защищать этих скотов!
А вы знаете что такое бомж? вы были в его шкуре? Как вы можете так говорить как будто они не люди? Вы вообще нелюди если такое говорите