Общество
зачем приносить пользу обществу если общество для самого человека пользы не приносит а только вред?
если общество приносит только вред - покинь его
общество часто приносит такую пользу, что тебе её и не видно,
мы привыкли всё потреблять и не умеем благодарить за то, что
из крана течёт вода.. . или в городе есть аптеки.
Мы считаем нормой, что есть Инет и газеты, что люди записали нам музыку и кто-то в Инете набрал такие длинные тексты и формулы.. .
Сделал нам поисковики... Это же огромный труд
Мы не радуемся, что мосты построены через реки, или аэропорты.. .
Или в продаже есть тазики и вёдра.. . А их же кто-то делает.. .
Кто-то шьёт обувь, выпускает ручки, бумагу, делает столы, скатерти тарелки... ложки и ножи.. . Это делает то самое общество...
Пользу нужно приносить прежде всего себе и близким, вот тогда и общество вами будет довольно...
Тогда не приноси, только куда её потом девать будешь...
Да, Celena сказала все то, что хотел сказать я. Ты и вопрос свой написал (а) благодаря результату вселенского труда общества. А если тебя не любит твое окружение, ищи проблему в себе. Так говорят китайцы.
Olga Platonova
вселенскому рабству это благодаря а не труда
Для меня это средство от депрессии. Как можно жить с сознанием, что мало того что бесполезен, так еще и никому не нужен?
Olga Platonova
так в обществе итак никто никому не нужен
Так, наверное, все рассуждают, если в стране такой завал.
Народ поставленный на грань выживания думает только о том как выжить а не как пользу обществу принести..
Мир ещё не достиг этого на 100 %,поэтому не отчаивайтесь! ) Ведь только на добром держится жизнь на земле. И если одним ещё человеком добрым будет больше, то это преградит путь множеству негатива и вреда! Мы не можем повлиять на всё общество, но на своё окружение можем)) )
Если вы не можете изменить обстоятельства, то измените своё отношение к ним)
Человек устроен так, что ему нужно общество.. .
Сама суть пользы для многих людей - это польза для себя в будущем.. .
Ты сделал хорошо обществу - ты ждёшь, чтобы оно для тебя привнесло вклад твоей же собственной важности.. .
Общество приносит человеку вред тогда, когда человек настроен ждать от общества "погрешности", если в тебе сам смысл давать благо обществу играет идейную роль - то ты и будешь давать ему благо, независимо от твоего внутреннего состояния (будь то в горе и радости)... и только потом ты понимаешь, что делал другим добро не ради других, а чтобы самому остаться человеком в этом зоопарке...