Общество
Какая польза от олигархов? Какую пользу они приносят обществу ?
Как это не банально, но олигархи занимаются отъёмом денег не давая взамен ничего, тем самым они обостряют социальную напряженность в обществе и приближают Революцию.
Если бы я был ВВП и мне кто-то задал подобный вопрос, я бы ответил так. .
- А какая польза государству и обществу от нищих? Да никакой. Они налогов не платят и не создают рабочие места. Пользу государству и обществу приносят только работающие люди. Плохо, конечно, что у нас такой сильный разрыв между самыми богатыми и самыми бедными. Но у нас рыночная экономика, как и во всем мире. Поэтому богатые бедные всегда будут. Если богатый человек - патриотично и государственно настроен он может пользу принести большую, чем нищий либерал, ругающий власть. .
Но я не ВВП. Поэтому лучше промолчу...
*** _***
ошибаешься, налоги, как раз и платят бедные, а всякая олигархия старается от налогов скрыться.
много от чего в этом мире нету пользы-от крыс, комаров, тараканов-и даже вред. А вот олигархи для меня-лишь слово-лично мне от них нет ни пользы, ни вреда
Хорошую - это сотни тысяч рабочих мест
Никакую, только воруют и воруют. Большинство из них не являются собственниками, а всего лишь назначенные управляющие.
НИкакой.
Елена Гаранжа
artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml
Российские олигархи, на мой взгляд, - это легальные представителями настоящих хозяев теперешней России, - мировых финансовых воротил.
Для нашего общества, как и для остального мира, олигархи - это паразиты. Пользы от них нет, а вреда - предостаточно. Потому что действуют они не в интересах общества, а в интересах тех людей, кто дал им деньги для покупки России.
Не будь их на кого роптать?
не все олигархи приносят пользу... они всех обманули что крепостное право отменили...
Олигархов мы узаконили и опираемся на них с целью противостояния мировым финансовым акулам. В этом их польза
Наши хищники находятся в большей части в уздечке закона и не столь агрессивны. Создают рабочие места. Умело ведут бизнес и вкладывают, вкладывают и вкладывают в развитие своего бизнеса, привлекая рабочие руки и ресурсы самой России, не пуская при этом в страну дикий западный капитал