только идеализировано.
В реальности бывает по-разному.
Так должно быть в здоровом обществе, как вы написали.
Общество
Вы согласны, что уровень легального дохода отражает уровень пользы, которую человек приносит обществу?
ерунда... легальный доход фикция.... Если платить всё-останешься ни с чем...
Евгений Грабовецкий
Кому платить?
скорее вреда
Не согласен, если это происходит в России... Если это где то в Швеции, Канаде... то скорее да, чем нет.
..если судить по зарплатам, в нашей стране-90% просто вредители. а остальные -10 делают мир счастливым... Осанна...
Была я однажды и случайно в доме председателя совета директоров Газпрома, и у меня возник вопрос - Такую дворцовую роскошь человек получил только за то, что люди разрешили ему задержаться у дырки в Земле откуда газ выходит? Ведь этот газ наш - общий. Конкретно этот человек "зарабатывает" слишком много, а, к примеру, санитарка в больнице получает неоправданно низкую заработную плату - у нас в городе около 5000 руб. - вопиющая несправедливость
Евгений Грабовецкий
Председатель совета директоров Газпрома выполняет очень важную функцию - он помогает функционированию всей компании, которая осуществляет добычу природного газа и распределения его по домам, без этой функции большинство жителей страны просто бы замерзли. А принцип, что газ должен быть общим выражается в стоимости, значительно более низкой, чем на мировом рынке, для наших потребителей. А так же из Газпрома ежедневно поступает свыше миллиарда рублей налоговых отчислений, на которые ремонтируются дороги, платится зарплата бюджетникам, модернизируется армия. Другими словами, когда мы платим деньги за газ, мы не только отдаем вознаграждение занятым в этой отрасли за их труд, но и помогаем нашей стране развиваться.
не обществу, а государству. Разница имеется!
Евгений Грабовецкий
При чем здесь государство?
А я считаю, что реальную пользу приносит только тот, кто делает реальные вещи, которые руками потрогать можно. Какая же польза от того, кто деньги из банка в банк перекладывает, пусть даже и легально? Вот не пошьёт швея трусы и будь, хоть у тебя миллион, так и будешь с голой жопой.. . Кстати сами деньги и монеты тоже вещь материальная и их с начала сделать надо.
Евгений Грабовецкий
Банки выполняют очень важную функцию - оказывают финансовые услуги юридическим и физическим лицам, без этой функции экономика не может эффективно функционировать. Мнение, что банки ничего не производят, ошибочно, они производят выдачу кредитов и помогают развиваться другим отраслям. Точно так же можно сказать, что швея ничего не производит, она просто скрепляет лоскутки ткани, производит над ними какие-то операции, перемещая уже готовую ткань и сшивая ее нитками, а общая масса ткани от этого не увеличивается.
Да чтоб ты жил на одну зарплату в размере МРОТ и в потребительской твоей корзине пенсионный фонд все время находил излишки в пользу содержания вертикали власти
Нет конечно, скорее наоборот.
Вообще какие-то не совместимые слова в одном предложении
Евгений Грабовецкий
То-есть?
Нет, я скитаю, что уровень пользы приносимый мной (как медиком) обществу
гораздо выше уровня легального дохода.
Так что недооцененные мы.. .
*плачу, бьюсь об стену*
:)
гораздо выше уровня легального дохода.
Так что недооцененные мы.. .
*плачу, бьюсь об стену*
:)
Евгений Грабовецкий
А скажите, кто же получает больше чем вы, но пользы приносит меньше?
Конечно. В экономически здоровой стране здоровое общество
Особенно у чиновников!