Общество
Почему чем меньше пользы приносит человек другим людям, тем выше уровень его дохода?
Самыми высокодоходными у нас являются шоумены и спортсмены, то есть люди, которые нас р а з в л е к а ю т. Самый же низкий уровень дохода имеют работники сельского хозяйства, то есть люди, производящие самые необходимые продукты. Высокие цены на продукты - результат деятельности посреднических спекулятиыных контор, которые тоже имеют неплохой уровень дохода. почему ребёнок в школе с гордостью говорит, что его папа - знаменитый футболист или шоу- мен, но стесняется сказать, что его отец работает, например, ассенизатором. Но если в большом городе исчезнет ассенизаторская служба, то последствия будут намного серьёзне, чем если исчезнет футбол или развлекательные концерты. Если перестанут работать шахтёры, то замёрзнем ближайшей зимой. Почему же их труд опаснее труда футболиста и оплачивается в десятки (если не сотни) раз меньше? Спортсмены и шоумены хорошо пристроились- они могут в своей деятельности сделать сколь угодно грубую ошибку и никто их не привлечёт к уголовной ответственности. В отличие от врача или авиадиспетчера.
Популярность порождает спрос. Постиндустриальная экономика, однако...)) ) Это все злые американцы придумали!)))
Потому что "хочешь жить, умей вертеться"
фермеры - с самым низким уровнем дохода. не смешите.... а футбол это бизнес - за него платит не гос-во, в принципе также как и у того же бизнесмена-фермера.... а сравнение шахтёра и футболиста тоже неудачное. В шахту может полезть любой, а хороших футболистов 2-5 на всю страну...
Во-первых, говоря о пользе, вы забыли задуматься над теми налоговыми поступлениями от осенизатора и от генерального директора фирмы, они не сопоставимы.
Во-вторых, кто сейчас идет в осенизаторы и дворники, те, у кого не хватило ума устроиться лучше, а о какой инициативе можно говорить в этом случае. Они не могут требовать, они могут только подчиняться или мириться со своей участью. И не надо говорить о деньгах на обучение. Я знаю дохрена людей, которые жили в своем, пардон, мухосранске, заработали немного денег, потом еще немного, получив опыт в своем деле преобразовали и его, и сейчас вполне себе успешные люди, которым можно позавидовать.
А вообще, я считаю, что если кого-то что-то не устраивает в жизни, то он должен что-то изменить или смириться и жить так как может, третьего не дано.
Не в коем случае не претендую на истинность, просто мое отношение.
так этож- паразитирование