Общество

Как? Пенсия в 2-3 раза выше чем среднестатистический доход молодых! А их потребности кстати в 2 раза меньше чем молодых

Нина Фомина
Вопрос Вы конечно не очень корректно поставили, но я вас поняла. На пенсию сейчас прожить вполне можно, если с жиру не беситься и нахлебников нет. А вот на зарплату ( имею ввиду обычную, а не на тепленьких местах и предпринимательскую) ребенка поднимать действительно тяжело. Самой 3 года назад пришлось увольняться с госпредприятия, т. к. на 4300, когда квартплата 2 с лишком не очень то проживешь. Следом коллега моя уволилась, сказав напоследок - у меня пенсия больше вашей зарплаты. Правда после этого повысили, назад вернулась. Но ведь в таком положении многие оказываются, это факт. Хорошо если есть кому помочь, но если женщина одна ребенка тянет, тут уж не позавидуешь ( личный опыт) . Боле менее сносно живут сейчас только РАБОТАЮЩИЕ пенсионеры.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Серьёзно и какие же у молодых потебности? Штукатурку на морды лица тоннами накладывать и по дискотекам шляться? Вот и все ваши потркбности. Да половина молодёжи никчемной сидит на шее у стариков. А ты интересовалась недалёкая сколько старики на лекарства тратят? Или ты только видишь ка они мясо покупают так вас дармоедов и кормят этим мясом.
Гриха Левин
Нина Фомина ))))))))) Это у вас справедливое перераспределение! Сами так воспитали.
А мы своих четверых сами ростим
Без цыфирь трудно судить.
Мариша Нагай
Нина Фомина Мы пчеловоды. Семья 6 чел доход 60т. тенге а мин.пенсия в Казахстане 24т.
У меня дочь получает в десять раз больше, чем средняя пенсия, а ей 25 лет. А всё дело в том, что она училась и сейчас вкалывает так, как некоторым и не снилось. А не мечтает, как отнять пенсию в шесть тысяч у пенсионеров.

Интересно, а почему вы не мечтаете отнять деньги у миллионеров. Они их нажили нечестным путём и живут явно не по потребностям. Или у беззащитных пенсионеров, которые отработали по 40 лет, а вы сейчас этим всем пользуетесь - это сделать проще.
Нина Фомина Учителя например много не зарабатывают а по 3-4 детей ростят и не ноют)
Пенсия в 10000 рублей - это в два-три раза выше доходов молодых? Это Вы погорячились. А насчёт потребностей: у нас на лекарства много уходит денег.
Наталья Т
Нина Фомина А доход молодых вы на детей-то не забыли разделить?
Я почти пенсионер. С хрена ли мои потребности так уж ниже?
Нина Фомина Это на тему что у молодых секас дешевле обходится ? ))))))))))))))
Прошу прощения, но от Вашего вопроса потянуло ГЕСТАПОВЩЕНОЙ.
E-
Emil -
Мариша Нагай Завидует пенсионерам. Хотя есть такие пенсии что в месяц получают, больше чем я за десять лет заработал.
угу, вчера видел двух пенсионеров, нанимали КАМАЗ, купленное мясо до дома довезти... .
а те кто недоедают хлеба, так они всё на мясо тратят, сами виноваты... .

я посмотрю на тебя, когда через лет ц-ать, после уплаты квартплаты, у тебя на руках останется сумма, на которую можно купить десять батонов хлеба, а сил, в отличии от молдых, что бы подработать нет... .

пи. си.... как ты относишся к старикам, так твои дети будут относиться к тебе....
Елена Т
Нина Фомина В мясо-колбасных отделах тусуются пожилые
а молодые в нэте пишут что кущают овощи а до колбасы не подступишься !
у многих пенсионеров нет льгот и далеко не все покупают мясо
вы с какой планеты? или выйдя на пенсию потребности уменьшаются ?
Elena Badarau
Нина Фомина Им сэйшены-коньки уже не хочется, шашлыки нельзя, парфюм-шмотки обновлять каждый год не надо итд
Я пенсионерка, а мне дочь шубу с барского плеча за 40 т. р. подарила... а по-вашему должно быть наоборот. А на свою пенсию мне только на хлеб и молокуо хватает, а работала с 17 лет.
Dimon Dimon
Нина Фомина Научитесь тратить.
У нас по 2 тыс на нос а я умудряюсь их каждый день мясо-колбасным кормить
Dimon Dimon Что за жизнь,когда экономишь на всем....
Это где ж такая пенсия?
я согласен с вами