Общество

А вот интересно: нынешняя средняя прибавка к пенсии на 2-3 сотни, она на что рассчитана?

На хлеб? Не хватит....На оплату услуг каких-то? Сомнительно...Что имело в виду правительство, добавляя столько нашим пенсионерам?...И как это соотносится с прибавками к пенсии у бывших чиновников? И почему так? Как Вы думаете?
странно, что вы ничего не понимаете--- это ведь для того, чтобы: 1- создать видимость заботы о самых нуждающихся,
2- автоматически, пересчитываются; субсидии, платы за ренту--- т. е. одни люди составляют, другие- пересчитывают, третьи -проверяют.. .
Круговорот движения.... в аппарате делопроизводителей..
Виктория Юрьева
Лучший ответ
Екатерина Трифонцева И, как следствие, рост заработной платы чиновника, занятого этим делопроизводством....А это - не 2-3 сотни....
ну это 10-15 буханок Дарницкого (по 18р) Ржаной подешевле будет.
В общем в день по трети-полбуханки подкинули
Irina T
Это прикрытие, разворованных сотен миллионов денег. Оставленных в офшорах и за рубежом под проценты. Неужели вы и вправду думаете, что повысили Вам. Наверху сидят, вовсе неглупые люди и умеют считать. Но боязнь социального взрыва, заставляет их делать благое дело. Это как на рынке, тара для покупки бесплатно. Вот вам и раздали кулечки, радуйтесь.
Vusal Mamedov
Зато хорошо звучит с трибуны- прибавка к пенсии. Хотя иногда прибавят два рубля. Это называется "забота" о людях. Прибавка сделана для галочки, и ни на что не расчитана.
Каюмов Жамшид
У меня сын инвалид, прибавка к пенсии составила 136 р.
Неля Бонь
Делают вид что заботяться... а на самом деле прсто издеваються.
Zhanagul Kurganbaeva
Лучше ничего не добавлять, меньше вони и гундежа. Круче было при Ельцине, когда вообще ничего не добавляли)).
Dmitry Semyonov
Екатерина Трифонцева Так ведь и не добавили...Вернее, добавили иллюзию...
Это для тех, кому не хватает на покупку ласт. Что бы можно было их (ласты) , в любой момент, "склеить".)
Ольга Любина
На пенсионеров-они возмущаться не пойдут! А если и пойдут, то их никто всерьез не воспримет (типа "старички этому рады быть должны")
Лидия Ильиных
Екатерина Трифонцева А мы? Мы? Это ведь наше будущее тоже....
Конечно это видимость помощи пенсионерам, для отчета. Но зашла я в сберкассу, как раз, когда бабульки пенсию ждали. С интересом обсуждали, кому сколько прибавили. Это нам легко рассуждать- "ах какое правительство". А бабушка в 80 лет рада, что помнят о ней, что хоть чуть-чуть, да побольше. И как ни цинично это звучит- знает та бабулька, что побольше денежек себе на похороны отложить сможет, чтобы детей и внуков в расходы не вводить...
Екатерина Трифонцева Жаль их до боли...