Общество

прибавка к пенсии. слышвла, что пенсионерам, стаж 35 и более лет в 2012г прибавка к пенсии .правда ли это? и какая?

Olga Daubert
Я 9 лет на пенсии. Путин прибавлял по 20-50 рублей.
Вы верите в большое прибавление к пенсии?
Наша пенсия (особенно в Москве) чтобы выжить, дожить хоть как.
Представляю какие копейки платят в отдалённых районах РФ.
Бекназар Асылбеков
Лучший ответ
Конечно, правда. Прибавят непременно. Только эту прибавку никто и не заметит.
Ольга Вагнер
Ну да, третьего дня по ящику говорили, что в следующем году аж два раза добавят : в феврале и ещё ( если не путаю ) кажется в апреле. Но мы это уже проходили. Один раз рублей 100- 150 прикинут, а второй - забудут. А в этом году кажется и вообще не добавляли.. . забыла...
Повышение пенсий в 2012
Повышение пенсий в 2012 году по традиции пройдет в два этапа

Повышение трудовой пенсии с 1 февраля 2012 года на 7 % и с 1 апреля на 2,6%
Повышение социальной пенсии на 14,1 % с 1 апреля 2012 года
Повышение единовременных денежных выплат ЕДВ на 6%

После повышения трудовой пенсии по старости средний размер пенсии увеличится на 800 рублей и составит 9600 рублей, напомним, что средний размер пенсии по старости в 2011 году составляет 8800 рублей.

Что касаемо повышения социальных пенсий, то после повышения социальных пенсий в 2012 году на 14,1 % средний размер социальной пенсии составит 5771 рубль.

Про стаж стаж 35 и более лет ни слова