Общество

Теперь официально: инфляция в России без остатка «съела» все прибавки к пенсиям?

По данным Росстата, впервые за 5 лет в РФ зафиксировано снижение пенсий в реальном выражении. В феврале в среднем пенсионер получал 15 тыс. 762 ₽. При этом в номинальном выражении пенсии увеличились на 835 ₽ (рост на 5,6% год к году). То есть реальные пенсии за год сократились на 0,1% (и на 0,7% в феврале относительно января). И это только по официальным данным, которые не учитывают реальный рост цен на популярные продукты.

Прекрасный итог повышения пенсионного возраста, не правда ли?
Ну, мне добавили 1,000 рублей к пенсии. А хуля толку - и провиант подорожал, и тарифы выросли. Так что, этой добавки (35 рублей на день) вообще не заметно.

Профессионалы предупреждали - эффект от повышения пенсионного возраста будет кратковременным, потом - жопа. Но, кто их слушал.... а всё получилось, как они и пресказывали. И не на словах, а с расчётами и выкладками.
Теперь, после провала реформы, неизвестно что делать. Дальше повышать?
Magamed Dzhahangirov
Magamed Dzhahangirov
91 844
Лучший ответ
знаешь, аппетит приходит во время еды. я больше чем уверена, что тысячу прибавки вряд ли кто стал откладывать в копилку.. вчера ты покупал карамельки, а после прибавки стал покупать шоколад.
Зинаида Котова
Зинаида Котова
98 170
Татьяна Перегородиева Ты цены на шоколад видела? Уже, под 100 рублей за укороченную плитку. Причём, это не шоколад, а хер знает что из пальмового масла.
Не было бы повышения возраста, пенсию скорее всего ещё меньше бы прибавили.
А как всё хорошо начиналось, когда из каждого утюга пели что пенсионная реформа необходима, и пенсионерам теперь будут платить такие пенсии что они смогут по заграницам ездить. Средства массовой дезинформации.
когда вот такие Кислые берутся рассуждать о экономике, то и выглядит всё кисло
..
ты для начала разберись - сколько навоза нужно на 1 метр квадратный
Ожидаемо. В реальности значит ещё хуже дела обстоят, раз уж официально такие данные опубликовали.
VM
Vladislav Monastyrskij
74 355
При чём тут...
???
Херню несёшь с умным видом...

Это всё из-за BLM!
И лесбиянских гомосеков...
SM
S M
75 916
Credit Suisse выяснил, что за время пандемии доходы россиян упали в среднем на 24%.
Di
Diversant_0904
3 278

Похожие вопросы