Общество

Годовая инфляция в России сейчас 17,7%,а пенсии проиндексировали только на 8,6%. Получается пенсии уменьшились на 9,1%?

да. и не только сейчас. уровень жизни (соотношение доходов бюджетников и размера пенсий и цен), например в 13м году в разы отличается от настоящего и разница последовательно увеличивалась на протяжении всего периода...
Лидия Бардасова
Лучший ответ
Вранье. Годовая инфляция - 200-300 процентов. Официальные источники всегда врут.
Алексей Ширяев
А кто тебе сказал что их больше не будут индексировать?
Немножко неправильный подход к расчетам). Для начала уточню, что индексация пенсий всегда делается для уменьшения финансовых потерь пенсионеров за ПРОШЛЫЙ период. То есть индексация пенсий в 8,6%, случившаяся в начале 2022 года, призвана компенсировать инфляцию за ПРОШЛЫЙ, 2021 год. Финансовые потери пенсионеров от инфляции, случившейся с января по май месяц 2022 года, пока ещё не компенсированы, от слова "никак").
Вывод- не нужно заниматься сомнительными расчетами), а нужно ожидать внеочередную индексацию многострадальных пенсий, которая, вероятнее всего, случится с 1 июня 2022 года. И вот тогда уже начинать сравнивать процент индексации с тем уровнем инфляции, который каждый сам для себя установил, в меру своей испорченности).
Папа Двух Дочек
8,6% проиндексировали по прошлогодней инфляции. А индексацию инфляции этого года пока только обещают.
цены выросли в 2-5 раз, откуда 17%?
Bad Boy A.k.a Kuanyshbek
Хёрли Каждый день реклама твердит, что цены стали дешевле ))
Не надейся взбаламутить обстановку. Взбаламутить среду в России: бедные против богатых, гомофобы против геев, татары против башкиров, верующие в разное, – что угодно, лишь бы развить гражданскую войну. Так стараются наймиты врагов России. Устоим.
Елена Юрина
Интересная схема расчета)) А тебя почему среди главных экономистов нет?)))
Ну ты точно с Украины))