Общество

По данным Ростата инфляция в России с начала года составила 4,8%. Я вот что-то не верю этим данным. Это ведь враньё,ибо

цены каждый день повышают. К примеру пачка творога в начале года стоила 70 рублей, а сейчас 84. Творог простоквашино 2% если кого интересует. и подорожал так не только творог, но и молоко например. Да вообще многие продукты заметно за год подорожали, а по данным властей у нас оказывается всего 4,8% инфляция. Что за беспредел?
Так по их данным и средняя зарплата где то далеко за 60000. И авто в каждой семье...
*T
***** T@tiank@ *****
Лучший ответ
Тебе же говорят, что в Украине хуже, а Европу качевники покоряют, а США с ума сходят от страха, но в России всё прекрасно, если конечно на Россию смотреть с какого нибудь пляжа тёплого моря.
Ольга Губина
А по моим наблюдениям, не сильно цены повышаются. Фрукты так вообще этой осенью недорогие .Виноград по 60-70 рублей, гранаты вчера купила по 89 рублей за кг. Мясо по прежней цене продают. Рыба дороговата, но она давно подорожала-осенью 2014 года.
Nuradil Karypbaev
Ты еще ...уй с пальцем сравни)). Инфляция рубля по отношению к доллару ты сравниваешь с творогом по отношению к рублю... А в долларах творог подешевел, странно, правда?
в 1998 году Ельцын руку давал на отсечение, что девальвации не будет.
В августе доллар с 6 рублей за 3 дня дорос до 18, а потом до 24.
Но умные люди мне объяснили, что девальвации не было - это называется не девальвация, девальвация - это что-то другое.

Ну и сейчас умные люди тебе объяснят
власть нагнула торгашей и сказала что нам на санкции насрать).. чем торгаши хуже им тоже надо кого то нагибать, они тоже так думают
если было 70 рублей, а стало 84. то инфляция творога - 20% . ;))))

просто иллюстрация: https://lenta.ru/economy/2001/08/25/bread/
Xxxl Йqжиk Lxxx .
Есть инфляция рублёвая, а есть так называемая продуктовая - она не имеет никакого отношения к обесцениванию национальной валюты.
У нас все в среднем считают. Взять зарплату депутата и нескольких рабочих и в среднем получится хорошая такая зарплата. Возьмем рост цен в магазинах для крепостных извиняюсь для народа и ихних думских так вроде все неплохо
Xxxl Йqжиk Lxxx . одна только зарплата Сечина уравновешивает зарплаты половины врачей россии....)))
http://www.rbc.ru/business/20/11/2015/564ebf5b9a794737bf5b8c43?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1
не стоит им доверять всё об этом в видео - https://www.youtube.com/watch?v=s2ip7nFF7Z8&t=17s
Алла Байер