Общество

Население России с начала года сократилось на 311 тысяч.Кто виноват ?

Тут чистая биология - популяция уменьшается (часто, вплоть до полного исчезновения) при неблагоприятных условиях для размножения.
Это универсальный закон - и к микробам относится и к "венцу творения" в равной степени.

То что население наше (для тех кто не понял - речь не об Украине, а о России) катастрофически уменьшается, это факт признанный на "самом верху". Неспроста же приняли закон об упрощении получения гражданства для наших среднеазиатских "братьев".
Лиана Румянова
Лучший ответ
Американские евреи.
Ксюшeнька ))))
Население как раз увеличивается за счёт новых территорий. Только в Донбассе около миллиона людей гражданство получили. Теперь очередь за Приазовьем и Херсонщиной.
Suyun Batyrkulov
Статистика Госдепа.
Юлька П
Nariman Lunara До тебя не дошло? Я не читаю, что ты там пишешь.
Не комментируй меня - я не вступаю в теми, кто лижет путину зад, в полемику.
Я не читаю, что ты там пишешь. Усёк?
Как обычно, маршал Тимошенко. Плохо "освобождал" Финляндию.
Dato)))
Не 3,14зди, население России с начала этого года выросло на пару миллионов за счет освобождения нашей русской земли от укронацистов. https://ren.tv/news/v-rossii/986594-zhiteli-zaporozhia-rasplakalis-ot-schastia-poluchiv-rossiiskie-pasporta
А в 2020-2021 да, было сокращение, как во всем мире https://www.kommersant.ru/doc/4651616 - Covid-19 однако
Л.
Лера .
Вы и виноваты. Не хотите рожать детей.
Kaxa Giorgadze
Не переживай ,скоро пополнится присоединением Донбасса ,Херсонской ,Запорожской областями и не только ))
Естественный отбор и смертность от старости. Кстати, в других странах тоже население сокращается. На Украине за 4 месяца почти 200 тыс. населения убыло.
Daler Murodaliev
Виновато принятие западных ценностей в предыдущие годы. Ничего, сейчас дружно ислам примут и начнут плодиться :) Или ещё круче - у китайцев научатся. Теперь после закрытия доступа к европейской культуре разрушать семейный институт в России будет некому, рычаги воздействия Европа уронила, Наташ, вообще все :)
Роман Гасан лучше буддизм. там можно вооще не есть) в исламе - только не пить.
Никто не виноват. Белая раса должна исчезнуть.
Сам эту цифру придумал? Или англосаксы подсказали? )))
И ещё по идее должно бы сократиться на пару миллионов.
Если всех украинцев гастарбайтеров отправить на родину - служить ЕСу и США в котлах
Сам посчитал?
Рустам Косимов По данным Росстата, за январь-апрель 2022 года естественная убыль составила 311 200 человек
За два года короновируса умер миллион россиян.
Роман Гасан надо бы уточнить, что не от вируса, а от коронобесия.
это все они. санкции. и враги. кругом инагенты. но путин с нами! слава ему, нашему солнышку!
Юлька П зомби?