Общество

По данным ООН число беженцев, прибывших с начала года в Европу по Средиземному морю превысило 350 000.

Беженец из Ирака: "Мне все равно, где я буду жить в Европе, пусть даже в Греции (!). Я только хочу, чтобы меня уважали, как человека" Многие венцы подъехали в границе с Венгрией и перевезли (под страхом нарушения закона) беженцев в Вену на своем транспорте. (Как немчура любит казаться в своих глазах благодетелями сирых и убогих, хлебом не корми!)
Игорь Есипов
Кстати- прочитал про премьер-министра Финляндии, которая (простите за ошибку, я как-то привык, что управлять европейской северной страной должна женщина)) который отдает свой дом на нужды мигрантов. Ну, неважно, отдает или нет - готова отдать.

Хороший почин, я полагаю.

Европа, как известно, столетиями эксплуатировала Африку и Азию. Крестовые походы нанесли огромный ущерб арабскому миру (а тот, между прочим, научил европейцев математике, иначе так бы до сих пор на пальцах и считали). Давно уже пришла пора Европе открыть сердца и двери навстречу третьему миру и отдать долги!

У европейцев много больших домов, широких телевизоров, вкусной еды, хорошей медицины, толстых собак и кошек, свободных женщин. Если немного поделиться - то не убудет. Что такое 2, 3, 5 миллионов беженцев, которые получат европейское гражданство и пособие по безработице? Тьфу! Капля в море. И даже если потом к ним приедут разлученные с ними жены, мужья, тещи и племянники - то что такое для Европы, бодрой и богатой, 10-20 миллионов?

Ерунда! Я почитал мнения живущих в Европе "русских" блоггеров - они все говорят, что ерунда. Так что и я за ними повторю. Ерунда! Главное - гуманизм! И не надо принимать русских мигрантов, мы уж как-нибудь сами перетопчемся. Главное принять беженцев из стран Африки, Ближнего Востока и Азии. Юха Сипиля совершенно прав. Отдай свой дом - прояви толерантность!

И я, конечно, надеюсь, что далее этот почин подхватят граждане США и других высокоразвитых и прогрессивных стран. Мигрантов надо познакомить с европейской культурой и согреть любовью! )
Dias Turbayev
Лучший ответ
Ирина Гебель (Климова) Как вы все возбудились по поводу приема беженцев в Европу. Сами-то расисты и эгоисты махровые, надо же как-то обгадить соседей, которые живут совсем не так как вы, а по-человечески. Европа пережила первую мировую войну, вторую, со всеми потоками беженцев, кстати, и беженцев от российской революции приняла, а потом и эмиграцию тех, кто против путина, приняла, Европа все переживет, успокойтесь уже, займитесь своей облезлой страной
Да!
Ellen Ellen
чо то маловато.. или они боевиков не пощитали)))
Оксана Розан
ООН брешет, количество мигрантов 2015 перевалило за миллион
А_
Андрей ________
Поджох скоро будут совершать?
Oleg Aleksandrovich
Emil Amirhanov Уже совершают, увы.
Игорь Есипов Их уже поджигали не раз, все равно лезут.
Спросить нечего?
Одно могу заметить - не называй австрийцев немцами, невежа
Скоро тебя из твоей банки шпрот выселят и заселят туда чубнанов! Ура, це Европа!
Европе скоро придет конец