Общество
Почему в 1070-х Армянские военные-землевладельцы начали вторжение в Визанитию?Поселяясь на побережье средиземного моря.
Армянская орда начала наступление на Византию согнав Византийских земледельцев с части территорий у Средиземного моря .
Из-за ослабления Византии на нее напал восточный султан, в результате чего она потерпела большое поражение.
Ослабление наступило в результате того, что сырьё стало заканчиваться в связи с кризисом.
В Византии правила Македонская Армянская династия, имеющая происхождение из армян, император вёл торговлю, также для разрешения кризиса велись войны с другими странами за своё господство.
Но в результате поражения, Византия потеряла военную мощь.
В результате, приграничные земли, границы империи оказались слабо защищены.
Поэтому армянские полководцы захватывали земли и там основывали свои феодальные государства. (Точнее, там утвердились независимые княжества в результате гражданской войны.)
Скорее всего, у них для этого было больше сырья, и также они ненавидели Византию за проводимую политику империи, поэтому не принимали византийское поклонение Богу, а придерживались своих обрядов, для того чтобы соблюдать христианство и нравственность.
Сложно сказать, что есть общего у тапира и окапи. Особенно если ты ни того ни другого никогда не видел и не знаешь кто это.
И где они все? В России
рано спрашиваешь
спроси через 1000 лет - тогда точно ответят
Возможно у них были проблемы с мусульманскими странами, а Византия -православные, как и армяне. К тому же богатая страна
Побили таки жидов..)))
Все дороги ведут к перекрестку
Армяне давно взяли Римскую империю за горло. Ещё в 2-3 веке новой эры в Риме уже был армянский император Марк Аврелий. А Византия были к Армении ещё ближе.
Армянская орда уже давно закабалила всю Россию