Общество

Почему российские военные проводят свои пуски ракет в латвийской экономической зоне Балтийского моря?

С 4 по 6 апреля будут произведены пуски ракет в экономической зане Балтийского моря, о чём российская сторона уведомила Латвию, с просьбой закрыть воздушное пространство в этом районе. Почему именно в чужой экономической зоне, почему не на своей территории, например в районе Мурманска или Североморска. Что бы было, если бы так же мило американцы решили пострелять ракетами в Чёрном море у берегов РФ и попросили закрыть на пару дней воздушное пространство в районе Сочи?
имперское сознание. но людям в латвии на это наплевать. не спешат русские даже не граждане возвращаться на историческую родину забили по простому.. учения блин в стране победившего абсурда. в кого они ракеты запускать собираются. весь этот бред в том числе и ответчиков запутинских никого не должен волновать-это они от дебилизма пока их семей не коснулась система коррупции и государственного сумашествия.
Марина М.
Лучший ответ
Алексей Власов высрался и что, легче стало?
Ezh Ezhik Человек с претенциозным ником - sUnset man, а что, "Искусственный Интеллект" обязательно должен обладать значительной тупорылостью и незначительным природным интеллектом? Плюс изрядным запасом злобы? Ты, сволочь, не упоминал бы об инет общении, поскольку, вонючка, в виртуальной среде ты только и можешь, что испражняться.
Ну вы же в НАТО! НАТО- это список целей с координатами, цели должны быть пристреляны. Привыкайте быть форпостом США!
И как всегда никаких ссылей.

Хотя на фоне британского вранья про скрипалей-вранье и русофобия уже стали нормой
Аня Максимова А ваша цензура линки наших сайтов не пропускает. Читайте новостные порталы. Я не из пальца высосал. Вполне открытая информация и вполне реальный протест со стороны МИДа Латвии.
Знайте свое место, лимитрофы.
Юрий Петров
Аня Максимова Вы истинный представитель своей страны и ваше хамство и воровство давно не удивляет.
1. Потому что Балтийское море маленькое и всё является чъей-то экономической зоной.
2. Потому что имеют право.
шугают..
Ion Morari
Ой, да ладно....))))
на НАТО погавкать хочется...

"...Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"
Международные договоры не запрещают России проводить на этой территории подобные учения.
Юлия Копытова
Акт устрашения на Прибалитику хотят сделать
Елена Чекотина
Аня Максимова Показав своё лицо в виде подобной агрессивности и уверив Латвию в верности своего выбора в пользу НАТО и в необходимости укреплять свою оборону. Теперь никто у нас не будет против наращивания вооружений на нашей территории - поздравляю с дипломатической победой.
Это в целях защиты от иранской ядерной угрозы. Американцы же размещают свои ПРО в Польше и Румынии в целях защиты от Ирана
Ольга Новикова
У вас нет причин для беспокойства. Ваше НАТО вас бережёт. Что, они зря в ваши чистенькие цветочки мочиться ходят? Метят территорию, ни одна ракета не достанет.
Калининградская обл в Индийском океане что ли?? Хотим и стреляем у СЕБЯ, а вы летайте но потом не скулите, как по MH-17
По данным ведомства, Главный центр Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации проинформировал Агентство гражданской авиации Латвии о том, что в период с 4 по 6 апреля в воздушном пространстве над латвийской эксклюзивной экономической зоной в Балтийском море будут осуществляться учебные запуски ракет. Российская сторона попросила Латвию закрыть воздушное пространство в данном районе на время учений. В свою очередь Агентство гражданской авиации Латвии согласилось закрыть воздушное пространство в районе учений. «Минобороны информировало российского военного атташе, что Балтийское море имеет важное значение для коммерческой деятельности. Ограничение определенной территории по меньшей мере на 36 часов не только навредит экономической активности, но и увеличит риск инцидентов», — говорится в сообщении.

В Минобороны Латвии также добавили, что международные договоры не запрещают России осуществлять учебные ракетные пуски на этой территории, но при этом назвали действия РФ «вызывающими».
что? "экономическая зона"? барахолка чтоле
P1
Pavel 174
Ты различай, недолатыш, суверенные прибрежные зоны, куда нельзя соваться и экономические. международные договоры не запрещают России на этой территории проводить подобные учения. Да и нелишне напомнить вашей сволочи, кто в доме хозяин. Почему-то тебя не возмущают корабли НАТО в нашей экономической зоне и полёты истребителей.
Анна Корсакова
латыши уже кирпичей наделали, ещё никто ничего не пускал, а у этих уже штанишки полные
радость наша там Калининград наш так что балтика и наша лужа, так что не хрен выпендриваться там где и что и как России делать в своей зоне территориальных вод !
Аня Максимова Ну так и проводили бы в своих водах. Зачем в наши то лезть?
Видимо флот Балтийский, а не Северный или Черноморский
Ilhham Imanov
а вы чего уже испужались ?
Аня Максимова Нет, возмутились наглостью вашей страны.