Общество

Почему Российская военная техника обходится дешевле и в разы превосходит американскую? в чем секрет ?

Waldemar Nesterenko
В пропаганде
Тамила Ягубова
Лучший ответ
Waldemar Nesterenko по Сирии посмотри
Секрет в простоте, как лапоть связать
Liudmila Alea
В разы она её конечно не превосходит, но феня в советской конструкторской школе.
((( (((
Отчасти потому, что у нас ЕЩЁ ПОКА остались инженеры не со смартышечнофонным мышлением. С НАСТОЯЩИМ мышлением. Которое, зачастую, позволяет находить решения, близкие к гениальным.
Например - вместо точных, „умных” бомб создать системы сверхточного сброса. Что было великолепно доказано в Сирии - реализовали боекомплект чуть ли не шестидесятых годов.
Неумная бомба безупречна тем, что её не обманешь, не уведёшь на ложную цель.
Есть и достаточно других примеров, о которых говорить не буду.
Любовь )))
Задел СССР еще работает. Когда работали "за идею", а не за $. Но увы, все меньше и меньше "задела"....вот Индия отказалась от Миг-29, которые палубные, они купили эти игрушки для своего авианосца, который тоже купили в РФ (построен в СССР), отказались от Миг-29 потому, что им тупо поставили БРАКОВАННЫЕ самолеты и отказались их ремонтировать по гарантии. А причина одна - Вова! Любит он $, а вот РАЗВИВАТЬ базу производства - нет. И обязательства нести тоже не любит.
Источник:
newsader.com/38367-vmf-indii-otkazyvaetsya-ot-brakovanny/
ВМФ Индии отказывается от бракованных российских МиГ-29К, посадка которых выглядит как «авиакатастрофа» — Defense News
Настя Докшина Можно было бы поверить, если бы источник были Вы лично. А то ссылки всякие...
Это не совсем так... Люди-да! По поводу техники-спорно!
А не Прокопенко ты случАем?
секрет в рубле - строим в рублях а продаём за кордон в долларах - а у сша всё в долларах и производство и продажа.
Elena Erkova
а кто тебе сказал, что она дешевле и лучше ?
Waldemar Nesterenko по Сирии сам посмотри