Общество

Что означает Z и V на российской военной технике на Украине?

Зорро и Виктория.
Сергей Корнеев
Лучший ответ
Маскируются, что бы не сразу узнавали, что российское.
Олег Краснов
Олег Демьяненко Интересная версия
это знак своему танку не ударить по русскому танку
Алина Бодрых
после учений осталось. запад- восток.
большая Zalupa и опытная Vulva
Z - Знай наших !
V- Всё равно победим !
Z-V-O-X-A
Z -восток
Z в квадрате- Крым
V -морская пехота
https://www.znak.com/amp/262500 Это указание на принадлежность к разным воинским группированиям. Z — Западный военный округ (ZVO), V — Восточный военный округ (VVO), △ — Южный военный округ, / — Центральный военный округ.
Олег Демьяненко Липецк это какой округ?
Цахал и сутник V
Света Иванова
НИЧЕГО
у них средств связи нормальных нет, вот и рисуют
Nina Dubovitskaja
Минобороны России, вероятно, не станет объяснять происхождение и смысл символов на технике. , до окончания специальной военной операции. Этому есть логичное обоснование: всякий номер или обозначение придумываются специально и нужны для того, чтобы идентифицировать технику. Ветеран спецназа ГРУ, майор запаса Сергей Кувыкин отметил, что тактические номера присваиваются каждому подразделению вне зависимости от того, где военные находятся.
Lerka Lazareva
Предполагают, что Зеро и Вендетта.
"Z" - это зашифрованное "З". А "З" в чеченскую кампанию на танках Будановского полка, расшифровывалось как ЗВЕРИ...
Олег Демьяненко Как страшно
Z - Это Западный Военный Округ "За победу!" .. V - Это Восточный Военный Округ "Сила V правде", а О - не знаю.. Центральный Военный Округ вроде? Могу ошибаться... Я знаю, что есть еще Х в квадрат обведенный - это Чеченская Народная Гвардия...
Ziyoda ************