Общество

Лично Вы, как понимаете букву Z на российской военной технике, и почему его не заменили буквой З из русского алфавита ?

какой то чудак придумал по пьяни..верно смотрящий на запад с восхищением и пускающий слюну..
Татьяна Кучеренко
Лучший ответ
Татьяна Воронина А ты слюну, похоже как с детства начал пускать, так и не останавливаешься!
Не заменили- чтобы " весь цивилизованный мир" мог понять, а то он кириллицы то не знает
Just Live †
я тоже этого не понимаю,можно было красную звезду как всегда или триколор,но эта буква не понятна и чужая.
В самом начале, когда увидел фото, думал Z-Зеленский))))
Да уж...как я ошибался)))
Верховная Рада Украины признала буквы Z и V символикой военного вторжения России и 14 апреля запретила их. За принятие закона о запрете проголосовали 354 народных депутатов.

Согласно закону, буквы Z и V признаны символикой вторжение России в Украину, поскольку ими обозначается военная техника агрессора.

Но мозг англосаксонских холуев не рассчитан на сложное мышление и результат не заставил себя ждать ...
Артемий Тушков
Наталья Бармичева И значит, в Американо-европейских новостях президент Украины должен быть Elensky :-)))
Z на разряд молнии похожа:
Как тактический знак.
Как зеро - ноль.
Это тупо, особенно тупо выглядят лозунги вроде Zа Россию)
Я прям не знаю, внатуре предатели где-то затесались наверху, типа мединских всяких
Как английскую букву Z
Elizabeth Goryaeva
z-значит зорро,они первые застолбили.
на военной технике -- можно понять .
вот когда глубоко в тылу и на личном транспорте эмблема воен. группировки --
думается что это дезертиры или самоволка
Марина Юсупова
Я не понимаю
Гуманитарка, однако
Jahana Hojanepesowa какие же идиоты такие публикации создают!
Zucchero это и есть сахар :))))
хоть с большой хоть с маленькой буквы
запад что войну начали в западном направлении.
Inog'om Shermirzaev
Александр Диковинный ... Запад начинается с буквы З , а не с английской Z
потому что в россии нет никаких проблем с использованием иностранных букв
такие проблемы возникают только у нацистов
Александр Диковинный ... получается , что нацисты уважают русский алфавит ( а значит и язык ) , а в России уважают любой алфавит , только не свой.