Общество

Почему в Македонской империи военные рабовладельцы начали воевать друг против друга на войнах диадохов?

В связи с кризисом у них встал член. Сатрапы начали между собой бороться и сгонять друг друга с плантаций. Сначала они хотели утвердить взаимные поставки, также утвердить совет. Но так как начался кризис, то ничего не получилось. Мир греческих полисов оказался во власти всеобъемлющего кризиса.

Мужчины также начали спорить о переходе в феодализм, но другие же более отсталые выступали за рабовладение.
Те которые были более прогрессивные, выступали за более совершенное управление и ведение хозяйство, потому что у них стало развиваться крупное предпринимательство и сельское хозяйство, также торговля, кредитное и финансовое дело.

Рост крупного ремесленного производства стимулировал дальнейшее развитие торгового и кредитного дела. О большом размахе и значении торговых операций в IV в. свидетельствуют, в частности, развиваемые в литературе того времени взгляды на торговлю как на особый род экономической деятельности, равно как и утвердившееся подразделение ее на специальные виды — на торговлю крупную, оптовую, связанную с перевозками по морю и осуществляющую обмен товарами между городами, и торговлю мелкую, розничную, ограниченную рамками данного городского рынка.
Что же касается кредитного дела, то опять-таки показательно, что именно к IV в. относятся первые обстоятельные сведения о профессиональном ростовщичестве, о деятельности древних банкиров-трапезитов и даже о целых банкирских домах, осуществлявших кредитные операции в больших масштабах, можно сказать, в рамках всей Эллады.

У мужчин стали развиваться денежные расчеты, они начали думать о благоденствовании государства.
Они писали книги и произведения про то, как было наступление и как они сгоняли других мужчин с плантаций. Об этом написал Платон, Ксенофонт, Исократ, или же позднейшие писатели Диодор и Плутарх.
Вообще характерной чертой времени становится деловая активность крупных предпринимателей — хрематистов (от греческого chrema — «ценность», «добро», «деньги»).

Их удачливые операции, служившие выражением общего роста и успеха крупного частновладельческого хозяйства, становятся предметом обсуждения в литературе IV в.

Впрочем, крупное хозяйство делает в это время успехи не только в тех отраслях экономики, которые были непосредственно связаны с городом, но и в земледелии.
При этом имеется в виду не просто земледелие, но именно крупное землевладельческое хозяйство, основанное на использовании чужого, главным образом рабского, труда и ориентированное на извлечение товарной прибыли. В качестве идеального образца приводится имение некоего афинянина Исхомаха, сумевшего благодаря рациональным методам управления, в немалой степени через посредство доверенных рабов-управляющих, обеспечить себе верный доход от своих сельских владений.

Поэтому и понадобился переход в феодализм.
Но у других мужчин в связи с кризисом не хватало сырья.
Поэтому они стали наступать.
Nатусик Ильичева
Лучший ответ
Татьяна Зарубина абсолютно правильно верно))) По сути феодальные военные были самыми развитыми,занимались торговлей,сексом,наукой,философией,а рабовладельцы были тупыми отсталыми идиотами и не умели ничего и злились.Они не умели читать и не умели писать.
Их стравили местные тейпы и кланы. Раз хочешь властвовать над кем-то, берись решать их проблемы.
Юлия Глодова