Общество
КАк американцам удалось заставить мусульман воевать друг с другом?
Ещё лет 10 назад мусульманские страны были довольно грозным сообществом для мира, а сегодня куча разобщённых стран, готовых сожрать друг друга. И никакой там солидарности мусульманской и никакой существенной угрозы миру. В итоге получается, что спецслужбы США работают вполне успешно и качественно? Даже в России мусульманские терористы убивают уже своих же братьев по вере.
Американцы - хорошо используют разногласия между шиитским и сунитским движениями в религии. Умело пользуются этим. У них в ЦРУ целый отдел занимается этим и расходы на всё это вполне официальные.
Не думаю что главным виновником можно считать США скорей всего это последствия неограниченного доступа к информации через интернет.
Геополитика, мой друг.
Американцы со времен Афганской войны, спонсируют исламских радикалов, которые за доллары готовы да же Аллаху джихад объявить ! :))))))
Уходя из колоний англичане сказали очень мудрые слова - этим странам нельзя давать свободу. Что мы сейчас и наблюдаем
Умному человеку всегда удается управлять примитивными существами.
арабы проходят то, что в европе было 500 лет назад... период феодальной раздробленности. америке остается только подливать масла в огонь и гасить периодически, чтобы не сильно разгоралось. в этом англосаксам не откажешь.. .
Америка и не заставляла их. А просто воспользовалась их ненавистью друг-другу, что бы окончательно развалить там всё.
Насколько я знаю масульмане делятся на 2 направления Шиизм и Сунизм и у этих двух ветвей между собой ну скажем так некие разногласия. Да вроде бы было все нормально но у США появилось два окна в Арабский мир а именно вонючие жидовские твари и турки через них они и устраивают "революции" и через них же и поддерживают тех кого им угодно.
Так алькаида это их изобретение
Что за бред идиотский!
Муслы и 100,и 200 лет назад "грозным сообществом" НЕ являлись! !
Это были колониальные или полуколониальные образования .
Точно так же как коммунистов заставили развалить ссср.
Ты что-то против наших братьев мусульман имеешь еврей ты недобитый?
Там особого ума не надо. Стравить "горячие" головы очень легко.
Молодцы америкосы, такие тусовки разваливать надо незадумываясь. Сколько жизней спасено, а так сами пусть друг друга и режут дикари