я - пророк Иаков.
одно это заявление вскрывает в каждом человеке его дух антихриста, ибо каждый уловлен им:
2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
(Пс. 13:2,3)
Общество
Воевать друг с другом - заложено с молоком матери в человечестве?
конкурировать-возможно
Естественно. Всегда когда есть конфликт интересов. Любых интересов. силовое решение одно из самых простых. и инстинктивно близких. Так устроена природа.
Это проявляется начиная от простого мордобоя. Им бы и заканчивалось. будь мы все одиночками. Однако люди животные социальные и привыкли кучковаться. Причем по иерархическому принципу. Вот подавай им вождей. лидеров, руководитей и прочих политиков. Но те такие же люди и силовые приемы . то есть мордобой для них такой же естественный способ решения проблем. как и для всех. Однако имея власть и влияние, дерутся они не сами. а отправляют этим заниматься тех. кто от них зависит.
Так было, есть и будет пока существует человек.
И всё что он может тут поменять. это придумать новые способы ведения войны. Сам же человек никогда не изменится или перестанет быть человеком. Увы
бог тут не при чем. эволюция постаралась. не будь мы такими агрессивными, были бы не умнее горилл и орангутанов
В жизни, в Природе царит закон Джунглей, а человек часть её
Aigerim Ashatovna
пророк нужен для того, чтобы настроить внимание человечества на духовное сотрудничество, а не на постоянные раздоры внутри человеческого сообщества.
но для этого необходима группа единомышленников. у Иисуса была, и у него получилось явить миру Слово, хотя бы на время.
а сейчас время другое, и силы у меня другие, чтобы показать миру Слово, и остановить войны на планете. нет веры в людях. поможете?
В природе у социальных существ существуют принципы иерархии, в коей заложена канкуренция за принадлежность к касте альфа самцов. Но данный процесс распространяется в ограниченном ареале.
В реале стравливают огромные группы людей, которым, в принципе, по барабану чьи то далёкие проблемы.
Так что войны - это борьба мировых группок людей, а не народностей и этносов.
Это конечно личное моё мнение.
Aigerim Ashatovna
А лично Вы намерены остановить войны в своём сознании?
Прямо на этом вопросе?
Воевали ради ресурсов. Сейчас ресурсы можно добыть работая, а воевать, чтобы их сохранить.
Поэтому сейчас захваты территорий - это тупо, при изобилии своих ресурсов, которых уже достаточно (ведь население не растет нифига) натравливать на себя весь цивилизованный мир и поставить под угрозу относительное благополучие свои гр-н.
Aigerim Ashatovna
почему вы не хотите вообще остановить войны?
я один не могу, мне нужны единомышленники.
вера - это уверенность в невидимом, и осуществление ожидаемого.
Да! Эта планета войн и пожирания друг друга. Воюют все.
Aigerim Ashatovna
убить тот дух, что вызывает войны. ищу соратников.
Вот только умные это делают чужими руками
Aigerim Ashatovna
я предлагаю остановить войны на планете.
Нет
Кадило крутится - лавэха мутится.

Aigerim Ashatovna
если не призвать защиту Бога, они так и останутся безнаказанными за свою ложь.
а вы мне не верите....
Ольга Николаенко
А коим образом кадило относится к теме? Самое дикое и жестокое существо на земле - человек !