Общество

Красные которые воевали с белыми в гражданской войне 1917 года были такими же гражданами Российской империи как и белые?

А вы думаете их завезли с другой планеты?
Катя Василенко
Лучший ответ
Подданными - да.
За "красных" воевало огромное количество китайцев - наёмников, которые по свои зверствам превзошли даже евреек из ЧК . Наряду с этими были "якобы" граждане Российской Империи, которые ненавидели Россию генетически : прибалты, особенно латышские стрелки, которые являлись основной карательной силой правительства Бланка /Ульянова/ , многочисленны поляки, финны, чехи, мадьяры ...Та что навоза в красной армии было намешено изрядно, но маршалами, как не странно, становились сыны "богоизбранной" нации, которых Сталин /правильно и своевременно / уничтожил накануне войны, обеспечив страну и её победу Говоровыми, Жуковыми и Егоровыми ...
Разные были.
Были граждане красные. Были неграждане красные
Были граждане белые. Были неграждане белые
Обaлваненная часть населения Лененскими обещаниями и призывами убивать и грабить -России, но не империи так как в 1917 Империя прекратила своё существование . А в 1919 когда Россия напалаа на Украину произошло начало движения к построению СССР который провозгласили в 1922 году захватив ещё несколько стран прилегающих к России
Только в среднем на ступеньку ниже на социальной лестнице
Иван Диденко
Сергей Пулько белые как бы больше интеллигенты были?
Сергей Пулько с более высоким соц статусом?
У красных было много иностранцев, у белых нет. Чехословацкий корпус воевал за себя.
Сергей Пулько то есть среди белых больше коренных русских ?
Их завезли в Россию как дешёвую рабоч силу и обращались как с бесправной скотиной. Неудивительно что они встали на сторону красных
Наталья Гаак
Такие-же.... только, в основном, стояли на более низких ступеньках социальной лестницы...
Юлия Баринова
Конечно
Более нищими...
Елена Ерошина
Сергей Пулько в смысле красные в основном были простые работяги, а белые были элита общества?
Елена Ерошина Ну элитой их можно назвать с натяжкой. Скорее потомки кровососов.