Общество
Если бы Вы были рождены ранее, и началась Гражданская война ( 1917-1922 гг.). На чьей стороне Вы бы оказались?
а) вступили бы в ряды Белой Армии, старались бы всячески содействовать... б) поддержали бы большевиков в) старались бы сохранять нейтралитет
О-о-очень сложный вопрос!!!! Многие себе судьбу не выбирали (Доктор Живаго) . Если бы мне тогда уже было проповедано Православие, то я очень хотел бы надеяться, что мне хватило бы сил, мужества, героизма и силы Веры подвизаться на борьбу с дьявольской жидовской большевистской заразой.
Не знаю т. к. из моих дедов половина билась за красных, половина - за белых.. . Это уж как масть ляжет.
был бы белым....
Б) -это самое было правильное в те годы СССР доказал наглядно как жили люди
Служил бы у батьки Махно..., Бей белых пока не покраснеют- бей красных пока не побелеют,,
Ни красные ни белые не понимали, что мир изменился, и пытались жить по старым меркам.
Уехал бы ...( в войне не бывает победителей )
Рус Убираимов
Тем более в гражданской.
Поддерживала бы большевиков, ибо только это спасло Россию. Белое движение пошло двумя одиозными путями: отстаивание отжившего строя (бесперспективный вариант) и предательство России в пользу Антанты (за это казнить надо).
Однозначно в Белой Армии . Прадед рассказал что имела наша семья до революции, и что мы так и не смогли восстановить .
Вы знаете после просмотра фильма и сериала Адмиралъ я категорично изменил свое мнение по поводу т. н. белых. Воевал бы за белых однозначно.
Как сейчас не понятно за кого воевать, если какая заваруха – то ли за миллиарды «абромовичей» , то ли за идеи Единой России! Так и тогда мои предки просто жили и работали, в металлургии, в золотой промышленности, в сельском хозяйстве. И им было глубоко насрать на всех этих «батек ангелов»!
Скорее всего в банде батьки Ангела с девизом "Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют".
однозначно Б. я вырос при СССР и мне есть с чем сравнивать.
Александр Редикульцев
но Вы не жили в Царской России, поэтому Вам не с чем сравнивать! )))
скорее всего за большевиков, вернее против белых, согласна с Врединкой, белые тянули страну в каменный век вместе с царизмом, настала пора перемен
Александр Редикульцев
Этот самый "царизм", если бы Россию не втянули в Первую мировую войну и не было бы предательства в окружении Царской семьи (все приближенные были "куплены" жидо-массонами), вывел бы Россию в первые ряды...
в) старались бы сохранять нейтралитет
А почему только такие варианты?
Были еще анархисты, например, и множество других "зеленых повстанцев" - отрядов, не принадлежащих к лагерям Белых или Красных.
P.S. - Я бы выбрал анархизм
На стороне Нестора Махно и князя Крапоткина.
Если бы была рабочей то пункт А, если средний класс - пунтк В..
Однозначно я бы встал на сторону русского народа, то есть поддержал бы большевиков. С евреями не пропадешь.