Судя по тому, как Песков заявил, что для современной элиты, которая управляет нашей страной после развала СССР, является идеалом начало ХХ века, и они хотят возрождения России времен Императора Николая II. Но те, кто это заявляет подобное, весьма плохо знают историю, либо знают ее весьма однобоко. Дело в том, что при Николае II действительно хорошо зажила только верхняя прослойка всего российского населения, это где-то 5% - олигархат начала ХХ века.. Ежели смотреть на 95% населения, то они жили в весьма жестоких условиях. Например, у крестьян забирали практически все и даже то, что им было просто необходимо для банального выживания. А их насчитывалось порядка 80% от всего населения. Как писал современник Николая II, военный деятель Александр Нечволодов в своей работе «От разорения к достатку» (1907 год): В России сейчас девиз «не доедим, но вывезем».
Дело в том, что из-за привязки рубля к золоту, это золото начало перетекать из России в иностранные банки. Причем весьма активно. И чтобы обратно хоть как то возвращать это золото и обеспечивать экономический рост страны, приходилось максимально быть экспортно ориентированной страной. Вывозили все. Начиная от природных ресурсов и заканчивая хлебом, которого и крестьянам не хватало, так как труд в основном тогда был ручной, в отличие от того же Запада. Да и обходился он нам дороже. Но «красиво жить не запретишь», вот и вывозили все. Обирая 95% населения страны и обрекая их на голодную смерть.
Так что, видимо, вот такую Россию хотят у нас восстановить.
А гражданская война - это вечная война без какого-либо видимого конца. Она только меняет свои формы сначала уничтожая одну группу населения, затем другую, далее натравливая одних на других. И войны в данном случае ещё дают кому-то шанс убежать и спастись. до 1921 года из страны убежало до 5 млн. человек. И к этому же периоду времени погибло 3 млн. человек, это ещё при В. И. Ленине. Т. е. была создана в своей основе та система, которая "не смотря на все хорошее и светлое" имела в себе все уничтожающий ген самоликвидации. А что еще могли придумать бывшие каторжники и бандиты с большой дороги? И социализм это доказал. Продолжение мы наблюдаем сейчас... В наши дни.
Общество
Зачем большевички устроили в РОССИИ гражданскую войну (1917-1922 г. г)???
Чтобы убить в ней всех достойных.
Сергей Кудимов
достойных Махно, Пана Грициана, и прочих достопочтенных))
Чтобы захватить и удержать власть в стране.
Алексей Диких
Но не такой ценой.
Бронштейн (Троцкий) -бесновался....
Алексей Диких
В угаре.
её не большевики начали а корнилов-который ранее арестовал царя
Алексей Диких
Не совсем.
меньшевички спровоцировали, а эсерки и монархистки поддержали
Алексей Диких
И бургеры подкинули денюжек.
а народ уже стало быть не большевики?
Алексей Диких
Был за ЦАРЯ.
Так это была такая Задача!))) Коммунистическая партия ставила своей целью уничтожение буржуазии как класса. Так в Манифесте было написано :«Первым шагом в рабочей революции является превращение пролетариата в господствующий класс, завоевание демократии. Пролетариат использует своё политическое господство для того, чтобы вырвать у буржуазии шаг за шагом весь капитал, централизовать все орудия производства в руках государства, то есть пролетариата, организованного как господствующий класс, и возможно более быстро увеличить сумму производительных сил».
Вырвать капитал...))) Поди вырви у меня МОЙ капитал! Им капиталисты ненужны были - КАПИТАЛ нужен.
А капиталисты были против того что бы их убивали как класс... Нормальная реакция.
а меньшевики че устроили? =))
Алексей Диких
Не войну.
разве не сионисты с пиратами организовали?
Алексей Диких
Нихт.
Рвались к власти, им было все равно сколько народа погибнет
не было гражданской войны, была военная экспансия запада по указке жидов- сионистов
это хохлы устроили, чтобы республикой стать, а потом и недогосударством))