Общество

почему до сих пор многие наивно верят что революцию 1917-1922 г. . творил нищий, бедный народ?

когда же поймут что это инициатива богатых, помещиков, кулаков и прочих богатых слоёв.
но почему многие до сих пор тупо верят что бедный нищий народ инициаторы революции?

если народ был настолько бедный откуда они купили оружие? божье слово?
Весной 1917 г. Германия воевала с Россией, и забросить в сердце врага горстку большевиков, проповедовавших поражение своего правительст­ва в империалистической войне, было на руку нем­цам.
http://www.aif.ru/society/history/32605

http://voenhronika.ru/publ/grazhdanskaja_vojna_v_rossii/sekretnye_materialy_revoljucija_1917_rossija_7_programm_2011_2013_god/7-1-0-2462
Маришка Перунова
Лучший ответ
в этом перевороте больше загадок чем информации.
Большевистские идеи были очень актуальны и народ поддержал их- народ был движущей силой революции, ну а вожди конечно были организаторами и вдохновителями
судя по количеству ответов, в это веришь ты один.
Abdulrazzoq Kasimov
Российская элита представляла себе революцию несколько иначе. А с этим никто и не спорит, что все спланировано было людьми далекими от рабочего класса, с чего вы это решили, народ был "темный" и на 1000 человек ставили своего "генерала" обещающего счастье и обьясняющего как плохо они живут.
А потому, что в истории преподовали так.. . Причём иностранные богачи..., но не нужно забывать, что и из простого народа тоже не малые вливания денег было, а именно тов. Сталин будучи ещё Кобой грабил банки, а деньги прилежно сдавал Ленину. Да и вобще не богатеи с Кавказа грабившие банки вливали не малые деньги. Конечно основные финансы поступали от иностранных инвесторов...
Ulzzang Tiny C.u.t.e
Какое оружие? Какая революция? Зимний взяли без единого выстрела. И никто ни о каких революциях тогда вообще не говорил. Всем было насрать. Это Ленин потом раздул пролетарский огонь. А сначала все было тихо-мирно, так что и народу, и помещикам было плевать, что там творится))
За 3года войны наступило обнищание и хаос .в лихие времена вылазят всякая нечисть, типа ленина который продался за немецкие деньги .