Общество

почему до сих пор многие верят что люди произошли от обезьян?

даже после такого? http://www.youtube.com/watch?v=PsulURpGUv4
Потому что людям очень сложно отказаться от того, что им навязывалось столько лет и начать думать своей головой. Легче всего жить в своей ограниченности, чем рисковать своим положением, репутацией, подкашивая столпы, на которые опирается до сих пор наша наука. Когда еще в школе я пыталась детскими потугами доказать, что теория Дарвина пролётная, на меня смотрели как на недоразвитую. Но я не боялась и сейчас не боюсь. Лучше хоть как-то думать, чем быть овцой из стада, которой сказали "ешь утром, ешь днем, давай шерсть вечером и это жизнь, все продумано за тебя".

Не могу комментировать, поэтому отредактирую: "сходите в зоопарк и сами все поймете" - а за счет каких таких условий одни обезьяны вдруг стали человеком, а другие так и остались на том же развитии? "Труд сделал из обезьяны человека". Это что, одна шайка из обезьян нашли палку-копалку, сочинили себе резец из камушка (как-то так получилось, наверное, звезды в то время так стояли), а другим обезьянам повезло меньше, их Боженька обделил. Ладно, пропустим. Тогда если один вид вытекает со временем в другой, почему сейчас эволюция остановилась? Почему птицы это птицы, животные это животные, насекомые это насекомые и ничего у них не вырастает? Почему наравне с обезьянами во что-то думающее и более развитое не превратились слоны, например? Почему только мы?
Слава Следьев
Лучший ответ
Ну человек сам себе хозяин и имеет свободную волю. Один верит, что мир сотворил Бог, а другой считает что у него нет никого родней чем обезьяна:) ) Каждому свое.
потому что происхождение от еврея Адама тоже не прельщает
Сходите в зоопарк, а потом посмотрите на себя в зеркало, и тогда вы всё поймёте.

А ещё задумайтесь, почему в этом ролике нет ни одного видеофрагмента, есть только фотографии (подсказка — потому что фотографию подделать гораздо проще, чем видеофрагмент)

И ещё вопрос - вы сами можете отличить бедренную кость гигантского человека, от бедренной кости слона, жирафа или динозавра? Я это к тому спрашиваю, что единственные фотки в этом ролике, которые могут оказаться насточщими — это две фотки с гигантскими бедренными костями. Только это бедренные кости не человека, а какого-то крупного животного.

P.S. Вот почитайте об одной из фоток, которая демонстрируется в ролике

http://ru.wikipedia.org/wiki/Возвращение_в_долину_гигантов
А чем плохо быть потомком обезьяны? А эти ваши "скелеты" это всего лишь грандиозная мистификация. Да и сами скелеты уж больно похожи на человеческие. Значит и эти мифические великаны произошли от обезьян. Только от больших.
Jenifer Lopez
А кто то уже доказал другое происхождение? Киньте ссылку, если есть.
Во-первых, люди не произошли от обезьян, а от общего с обезьянами предка. Чувствуете разницу? Она огромна.
Второе, по поводу видео. Что в нем опровергает теорию антропогенеза? Ничего. Плохо сляпанные в фотошопе картинки вызывают разве что улыбку. И почему ни один серьезный источник не упоминает о такой "находке"? Зато стоит немного покопаться в интернете и можно найти даже имя того, кто эти картинки смастерил.
нам аккуратно подсунули западного Дарвина . ну мы и поверили. А теперь выясняется что от обезьян произошли сами англичане. остальные же люди произошли исключительно от людей. и не верят в это только сами обезьяны.
Что нам рассказывают, в то мы и верим. Нам можно городить что угодно, и за незнанием другого принимаем за истину всё, что не попало.
Олег Ким