Общество

Почему атеисты верят что человек произошёл от обезьяны?

атеисты только от обезьян произошли.
Виктор Помпа
Лучший ответ
Вообще то в научные теории не верят, их принимают к сведению. И ни к религии, ни к атеизму они отношения не имеют никакого.
А насчет обезьян, так во первых не от обезьяны. а от общего с другими обезьянами предка. Если Вы не в курсе, то по классификации человек сам относится к обезьянам.
И во вторых никаких альтернативных внятных научных теорий в этом вопросе нет. Никаких иных вариантов происхождения человека не предложено, а этот имеет очень весомые подтверждения и в настоящее время сомнению в науке не подвергается.

Кроме того происхождение человека относится к компетенции науки, а не религии. Ни одна из них не вправе определять что либо касающееся устройства материального мира, такое может лишь постигаться в процессе познания.
Человек произошёл от обезьяны, но при помощи иноплатетного разума. Сейчас никто из обезьян людей не делают.
Леонид Ященко
они и есть обезьяны
Octavian Manole
Воровство, зависть. людоедство, грабёжи и даже войны. Всё это только у людей и обезьян. Странно, что до Дарвина это никому в голову не приходило
Потому что есть вполне обоснованные научные данные
Должен же человек во что-то верить .
Vlad Lazarchev
потому что биологию даже школьную не учат
А что, по подобию и образу божьему? Что-то у некоторых этот образ больше на обезьяну смахивает.
Зоя Рогачева
Есть мнение, что обезьяна - деградировавший человек
Наталья Попова
потому что атеисты - это животные без души а не люди
Не только атеисты. Люди, которые не интересуются религией, тоже полагают что это так, в большинстве своем.
Потому, что среди них больше всего пессимистов!
Ну давай предоставь свою версию. Прилетел метеорит, раскололся, вышел какой-то дядька.
Byagul Atayeva