Общество

Почему Дарвин решил, что человек произошёл от обезьяны, а не от более близкой генетически свиньи?

Внутренние органы свиньи человеку в принципе пересадить можно, а обезьяны никак.
Он был политкорректен и не хотел войны конфессий.
Сергей Л.........в
Лучший ответ
он доказал это
Он говорил что от приматов, как и обезьяны. Земноводные множеством строения больше походят на млекопитающих, однако считается что звери произошли от рептилий.
-Запутанная история, Холмс!
-Как это верно, Ватсон!
Данное утверждение не является истинным, а относится к распространенным заблуждениям. Генетически к человеку ближе всего шимпанзе ( от 94 до 98,5%), несмотря на разное число хромосом, потом горилла, потом орангутанг.

У человека и свиньи похожи между собой по составу некоторые виды белков, но это регулируется относительно небольшим количеством генов. Просто свиньи являются более удобным продуктом для работ по трансплантации потому что они лишены недостатков, свойственных приматам: ограниченное количество, трудности выведения в неволе в больших количествах, риск инфекционных заболеваний, этические проблемы убийства.

Именно то что в мире около 700 млн. свиней послужило причиной широких опытов и экспериментов по адаптации ее белков и органов к человеческому организму, первым результатом этого было получение инсулина а теперь концентрированные усилия увенчались успехом и в преодолении отторжения органов
Дарья Лихачева
На момент принятия решения Дарвиным. монах Мендель уже пересчитал свой горох.... А Лысенко еще не воспитал из свиньи человека...
Дарвин ничего написать не мог. Неграмотный был и болел шизофренией. Эта теория была коллективным творением атеистов. Чтобы разрушить веру в церковь. Про гены и ДНК люди не знали в те времена.
читайте Дарвина
Артур Фадин
Надежда Чабак теория любопытна , больше ничего !
Неверное утверждение. Шимпанзе - это самое генетически близкое к человеку животное (генетическая разница менее полутора процентов, генетическая дистанция (до первого общего предка) - от 5 до 10 млн лет по разным данным) . Также - человек не произошел от обезьяны, человек - это обезьяна, хомо сапиенс из отряда приматов.
Елена Бабухина
Светлана Светлана Утверждать можно что угодно, но факт остаётся фактом, что некоторые органы от свиньи можно с оговорками использовать для человека, а вот от шимпанзе никак. Я ведь не про внешнее сходство, а про сопоставимость генетическую.
просто он так решыл, его теория давно опровергнута
*I
***** Ivan *****
При всей своей продвинутости, он о таком и не думал
так это лучше у Дарвина спросить.... Есть еще разные, кто от крысы произошел, кто-то от тюленя.... Так что сам себе выбирает предка человек -)))))))))
это вроде не его идеи, это потом наворотили..
потому что Дарвин сам был обезъяной
все правильно - некоторые человеки превращаются в лошадь а некоторые в свиней
>>Kz Girl<< Abubakirova
Некоторые от свиней произошли некоторые от баранов...
Дарвин конечно погорячился. Человек произошел от человека, Слава, Господу!
Тимур И К
Януся Балюк 1. Ископаемые останки переходных форм от мартышки к человеку свидетельствуют о том, что всё-таки человек произошел от обезьяны.
2. В предисловии к Библии сказано, что её продиктовал Бог.
3. Бог не мог продиктовать такой ерунды.
4. Значит, Бога нет.
Вот Вам и «Слава Господу!» :(
Просто обезьяна больше всех похожа на человека. И больше ничего. Никакой эвакуации нет. Так как мы сейчас этого невидим. А то чето вдруг при появлении человека все остановилось. Придурки атеисты
Всё-таки генетически ближе к человеку любая обезьяна, а не свинья. И перересадка органа от крупной человекообразной обезьяны будет успешней, чем от свиньи. От мелкой успешной не будет Объяснять надо, почему?

Но кто ж даст убить большую человекообразную обезьяну ради человека? Они ж ОСОБО охраняемые экземпляры. В отличие от свиней.
он хотел скрыть что свинью получили от скрещивания кабана с евреем.
Поэтому евреи сами себя не едят
Потому что в советское время этой теорией можно было "доказать", что бога нет. Дарвин даже показывал "найденный" им череп человека-обезьяны. Сейчас уже доказано, что это подделка, а значит теория опровергнута.
Александр Богданов Всего одна подделка из более чем 300 не может опровергнуть теорию.
Александр Богданов «Дарвин даже показывал "найденный" им череп человека-обезьяны.» Речь идёт о «человеке из Пильтдауна». Дарвин не находил этого черепа. Кто и когда нашел этот череп, изложено в Википедии. Потрудитесь посмотреть.
где-то слышала что нас вообще инопланетяне сделали!!! во как!!!
Возможно, он учитывал некоторую внешнюю похожесть приматов с людьми.
Александр Богданов Всё-таки генетически ближе к человеку любая обезьяна, а не свинья. И перересадка органа от крупной человекообразной обезьяны будет успешней, чем от свиньи. От мелкой успешной не будет Объяснять надо, почему?

Ну эта сматря кто. Я лична вот создание божествинае, а ты ни знаю.
Светлана Светлана Эт вам кто сказал, сам Бог? Он вас чем создал, пальцем?