Общество

Если бы Вы оказались в гражданскую войну 1917 - 1922 гг.За кого бы Вы воевали?За Красных или белых? Аргументируйте ответ

Elena Borodina
за белых аргументы долгие
Александр Ярков
Лучший ответ
Землю крестьянам, фабрики рабочим, спекулянтов в прорубь.
Я за своих, за красных.

господа, хрустели булками 300 лет и просрали все что могли.
Владимир Петров нормально. Когда нечего бы стало жрать, поделились на болеекрасных и менее красных и по-новой.
За зелёных.
Точно не за белых.
За красных тоже не хотелось бы.
Юрий Орлик
В банду ушел. " Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют"
Teddy Beer
За кого призвали бы, за того и воевал бы... все хороши...
Elena Borodina Призвали??? Ах-ха-ха-ха!!!)))
За белых однозначно. Почему за белых? Да потому, что за красных я первую половину жизни воевал бы. )))
Владимир Петров половину? размечтались...
Какая разница за кого бы я пошел, из меня такой вояка, что пользы бы я не принес особой... то есть повлиять на события даже местного значения не смог бы...
Был бы городским московским - питерским мастеровым - за красных, военным - за белых. Дезертиром с германского фронта - за тех, кто завербует. Деревенским, если не попал под мобилизацию - за зелёных и других бандитов. Дело не в идее. Дело в том, что не будешь убивать этих - убьют те.
O)
Olenka )))
За "зелёных"- грабить и тех и других и третьих.
Продажный народишко-то пошёл! Сатана там правит бал и люди гибнут за металл. Лично я присягал один раз-народу!
Я бы за красных. Мне бы потом почет и уважуха. И улицы в честь меня. А если бы повезло, то и города
Elena Borodina Да? А почему Питер после революции перименовали в Лениниград, а после крушения СССР, опять в Питер???
зеленых
и только за красных,,,,