Общество
если человечество начнет обращаться друг с другом, как в семье, то даже климат придет в норму?
..если человечество начнет обращаться друг с другом, как в семье, то даже природа, климат, другие природные явления – тоже придут в норму?
Думаю, что Вы правы... А если еще и к природе будет относиться как к близким, то 100%
С точностью до наоборот. Почему и беспорядки в мире. Всё - от семьи.
Пожалуй, в каждой десятой семье нет любви, дружбы, понимания... вместо них злоба, ненависть, подозрительность.
В такой атмосфере растут дети. И вот выходит человек из такой семьи с тем набором чувств, что она ему дала, и начинает ими пачкать мир. Другому его не научили.
А что же остальные девять десятых? Почему не перевесят зло? А потому что слабы и наивны.
В семье оно тоже по всякому случается. Погуглите на тему "убийства на бытовой почве";))
Согласитесь, что это из области фантастики?
Природа не подвластна человеку
Я согласна----если в семье достойные, правильные отношения, построенные на любви и уважении....
А если муж и жена - одна сатана? Конец света будет.
Я умиляюсь вашей наивности, но мечтать, говорят, не вредно.
Да, если семья нормальная.
Если вам интересна эта тема попробуйте почитать трактат конфуция "Лунь Юй", проблема семьи и государства одна из центральных тем в нем затронутых .
Согласно Конфуцию, тогда в поднебесной будет порядок, когда имперетор будет обращаться с поддаными как с сыновьями, а подданные, соответсвенно, будут доверять императору как отцу
А вот проблемы в семье согласно философу появляются оттого что люди не придерживаются ритуала, не соответсвуют своей социальной роли. Последнее в философии конфуциансва получило названия принципа соответствия имен, или проще говоря отец должен заботиться о семье, сын должен почитать отца, чиновник-быть честным и благородным. Надо признаться в условиях современной россии это довольно сложно представить, а вот Китай более 2000 лет придерживающийся конфуцианской этики, может похвастать низким уровнем коррупции и крепким институтом семьи