Общество

Почему во всех других странах обращаются друг к другу: мисс, пани, сэр, сеньора., а у нас граждане или вообще сограждане? "

После развала СССР с подачи Президента Ельцина Б. Н. к нам стали обращаться не иначе как "сограждане".Нельзя ли по-человечески обращаться? Ведь теперь "товарищ" ругательное слово! Друзей вообще нет. Ведь "гражданин"- обращение к подсудимым, мы теперь все под "колпаком" что ли?
Fizuli Hasanov
Приехали в незнакомый город, заблудились немного. 1987год. Впереди идут люди через площадь, в так рабочий день народу нет. Кричала вся наша толпа - никто не оглянулся. Ну и товарищи, и молодые люди и скажите пожалуйста и подождите.. И тут я говорю - щас вполголоса скажу и встанут. Недоверие.. Граждане! Встали все! и обернулись! Так что зовут так как откликаются.
Ольга Дорошенко
Лучший ответ
Там люди относятся друг к другу с уважением...
Зато у нас можно сказать негру ты негр.. что справедливо или пидару-пидар..
У нас дамы и господа
Вот хохлы себя панами называют, а толку ? )
Голожопые и скачущие паны )))
Сударыня, сударь - старинные обращения
Для тех, кто смотрит на нас с экрана мы вообще быдло. Скажи спасибо, что так не называют.
На "сэров" мы еще не наворовали, надо лет 200 беспредела
Фозил Абдиев
А мы из себя господ не корчим, как западная шваль.
Потому как после 1917 года остались кухаркины дети, быдло. И какое может быть уважение друг к другу. Чтобы в этом убедиться, достаточно почитать некоторые комментарии. Интеллигенцию в те года уничтожили как класс, а чтобы возродить требуются века, культура она веками формируется, на протяжении всей истории развития общества, а не годами или десятилетиями.
отсталые они. у нас в России тож были - сударь, господин, князь, барин, царь в "каменном веке"
Юрейчик
"Ведь теперь "товарищ" ругательное слово! " - это у тех кто деградирует и мало что в жизни понимает..
Артур Хе
у нас обращаются - мужчина либо женщина
Ерасыл Карипов
Культуры нету в рашке.
С подачи ельцина вас начали называть дарагие расяяне, так и идет,
Марина Иванюк
Господа?