Общество
Почему в пост-совковых странах люди в города стремятся жить, друг к другу жмутся, а в развитых наоборот...
А в развитых наоборот подальше друг от друга, в частных домах да чтоб с землёй частной и не видеть этих соседей и не знать?
потому что в росийской глубинке в поселках и деревнях нет ни асфальта, ни газа.... и жить тяжело, поэтому и стремяться в город. А в развитых странах эти элементарные вещи есть везде.... и народ после работы хочет побыть в тишине в своем доме на своей земле, а не слушать вопли соседей из соседней квартиры. И далеко не все могут себе такую роскошь позволить, как отдельный дом на своей земле.
В сельской местности с работой проблемнее, а жить без работы могут себе позволить очень не многие. Мне НЕ нравится жить в большом городе, но другого выхода у меня нет, работать где то надо...
Может ценности поменялись.... поднадоел капитализм с его ...а в постсоветских странах ...если ты не в городе, то и выжить меньше шансов и отношение как к второсортным!?
Не стремяться. Если деньги есть, то свои дома строят в пригородах.
потому, что там до того "развились", что тошнит уже видеть тупые сытые рожи друг друга.. .
;)
Были бы материально обеспечены, инфроструктура, дороги развиты были, и мы бы с удовольствием так же жили бы, навряд ли кто то отказался.
В развитых уверены в соих силах и не нуждаются в чьей то помощи, а в развивающихся люди расчитывают на поддержку соседа в сложной ситуации